Показать сообщение отдельно
Старый 25-02-2011, 23:49   #203
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
О своем пути я писал в своем дневнике, строгость его не вам судить. 2 (ДВА) года сыроедения, год сыромоно, по моему достаточно строго. Кажется я ясно объяснил, что ищу грамотный вариант применения сыроедения, и для этого пытаюсь понять механизмы его действия на человека.
Меня интересует результат, а не следование догмам до гробовой доски.
Извините, если груб А кому вы предложите судить строгость вашего рациона?
Перед вами ЧЕЛОВЕК, который на сыроедении избавился от страшного заболевания, от которого здесь многие вообще не могут избавиться, повторять не хочу...
Какой ВАС интересует результат?
Ваше:
Цитата:
1 января 2009 года ... Первые несколько месяцев сыроедения представляли собой салатный период с позволением некоторых вольностей: соль, соевый соус, яблочный уксус (домашнего приготовления), льняное и оливковое масло (холодный отжим), сухофрукты, приправы (натуральные: кориандр, гвоздика, куркума).

Зимой этого года (2010) сыроедение стало практически монотрофным. Также ввел зеленые коктейли, сначала смешанные – из проростков зерновых, люцерны, семян льна, маша, огурцов и ростков тех же зерновых (все домашнего выращивания и проращивания) с покупной зеленью (в основном петрушка и сельдерей). Постепенно состав коктейлей упростился, став чисто из зелени (ростки пшеницы и овса, петрушка).

Перешел на почти строгое веганство (2010), но иногда подъедая автолизат пивных дрожжей и витамин В12 в таблетках.

Ну а по поводу антиоксидантов - пил по году витамин Е и селен, одни из самых сильных природных антиоксидантов - без всякого эффекта.
Дальше взял вытяжку Ridа на ваши посты
Цитата:
Все-таки решился опробовать пробиотические препараты, купил по ссылке выше. Почитал книжек по теме: узнал, что кол-во клеток микрофлоры у человека более чем в 10 раз превышает кол-во клеток организма-хозяина! Так что еще вопрос, кто тут главный
Пришлось отступить от правила-запрета на молочку, так как бактерии нужно выращивать в молоке. Правда, по инструкции молоко нужно кипятить, а я разумеется этого делать не стал, только нагрел до 37 градусов (молоко утрешнее, куплено на базаре). Пока решился на разовую проверку, если пойдет хорошо, пропью 10-дневный курс. Ну что ж, была бы польза...
Таки решился проверить на себе действие АСД-2, начал пить енту гадость с сегодняшнего дня, по 5 капель 4 раза в день. Каждую неделю буду прибавлять по 5 капель , планирую пропить пару месяцев. Посмотрим, что будет )))
Цитата:
Блин, самое грустное, что некоторые здесь восприняли мою попытку разобраться в сути метода за нападки на сам метод.
а что вы пожелали бы, чтобы мы мимо ушей своих такое пропустили?
Цитата:
Хотя учитывая вашу подпись:
можно догадаться, что для вас поиски почему и как что-то работает кажутся глупыми, и "что тут думать, тут прыгать надо" (с)
Видимо, мы с вами разные книги читали и разными путями шли, поэтому и результаты разные. Если бы вы читали те книги, то знали бы, кто это написал, но сегодня, здесь, вы принимаете с радостью советы тех, кто особо не понимает суть метода сыроедения, и , видимо, через этот путь не прошел

Извините, может я не по тому адресу зашел, но нет, не ошибся , я верно защищал и буду защищать метод сыроедения.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием