Показать сообщение отдельно
Старый 05-03-2011, 21:55   #1
 
Аватар для vodolaz
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 272 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 628 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Дневник vodolaz

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
А какие есть подтверждения, что так называемое сухое голодание - лечебное?
Подтверждений научных нет, наверное. Но, собственно говоря, любое голодание очень субъективно. Но точно так ведь можно судить и о нынешней "традиционной" медицине. Хотя многие светила медицины утверждают обратное, - что традиционная медицина, - это лечение травами, голодание и т.д. А пичканье людей таблетками и прочей дрянью есть медицинв нетрадиционная. К тому же, взять, к примеру, антибиотики. Многие современые исследователи пришли к выводу, что антибиотики наносят непоправимый вред организму, и совсем не факт, что от них есть хоть какая-то польза. В лучшем случае убивается следствие болезни, а не причина, причем, попутно уничтожается все живое... А принцип голодания, да и не только, а, собственно, вся традиционная медицина направлена на то, чтобы организму дать возможность самому справиться с болезнью, а не вмешиваться своими кривыми докторскими ручками в "божье создание". Многие медики утверждают, что современная медицина компетентна только в области хирургии. В остальном, она терпит полное фиаско...
А по-поводу именно СГ, конечно, доказательств нет, это ведь достаточно новый вид "оздоровления", если можно так выразиться. Есть предположение, что при СГ организм вырабатывает эндогенную воду, которая является самой "живой" водой. Но доказательств нет, также, как и нет опровержений. Одни предположения и гипотезы. Но вопрос ведь в том, что никто никому не навязывает свою точку зрения, а лишь высказывает ее, с чисто субъективной стороны. Только и всего. Поэтому, говорить о каких-то доказательствах, мне кажется нет необходимости. Просто, дабы не вводить людей в заблуждение, наверное не стоит слишком пропагандировать этот вид голодания. То есть, как Вы заметили, наверное необходимо доводить до неофитов тот факт, что СГ еще не нашло научного обоснования. Но, справедливости ради, необходимо говорить и о том, что отрицательная сторона СГ тоже не изучена. ИМХО.
__________________
Хочу жить 500 лет, и буду. Но если буду бухать...((( явно не больше 400...
vodolaz вне форума   Ответить с цитированием