Показать сообщение отдельно
Старый 12-03-2011, 22:19   #4975
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от veg Посмотреть сообщение
Предложение по созданию лечебной игры как мне кажется великолепное.
Тем более описаны требования к программе.
Как, возможно, полезная информация.

У меня есть видеоигра "The Journey to Wild Divine - The Passage", которая использует контакты к трем пальцам руки, для снятия гальванической реакции тела пользователя для управления игрой. В основном, это ориентировано на овладение релаксацией, которой дается визуальная обратная связь с экрана по мере усиления расслабленности тела.

Есть идея, как это можно использовать для наших целей.

Сочетание того, что я исходно предложил, и такого гальванического контроллера уровня расслабленности, может быть, позволит (для этого понадобятся иследования, для выяснения деталей) удерживать оптимальное соотношение уровня активности и расслабленности. Если один из них выходит из оптимального диапазона, игра должна гибко ввести поправку в постановку задачи, или задач, и побудить восстановить оптимальное сочетание этих параметров.

Возможно, что у каждого человека имеется это оптимальное соотношение, которое аналогично тому, что называется в теории спорта оптимальным боевым состоянием, которое для каждого вида спорта свое и в которое спортсмен должен научиться надежно входить, если он хочет стать мастером. По сути, это особое трансовое состояние.
Я допускаю, что это может быть определено методом индивидуального тестирования. Возможно, например, осваивая наиболее быстрое заживление стандартизированной раны, типа царапины, на коже.

Может быть, для этой фазы освоения придется создать более соверешенные и дорогие установки, и подготовить учителей к ним, которые бы обучали новичка. И этим давали ему возможность потом самому пользоваться принципиально более дешевым индивидуальным терминалом. Возможно такое понадобиться даже не всем, а лишь наиболее неспособным. Типа меня.

И желательно конкретизировать это для себя еще до столкновения с очень серьезным заболеванием. По сути, это значит, что такое устройство и технику есть смысл осваивать будучи еще здоровым. По принципу, как покупают и осваивают пистолет, на случай, не дай Боже, вынужденности прибегнуть к обороне в будущем.

То есть, это должно стать методом профилактики, в идеале. Как часть ЗОЖ.
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"

Последний раз редактировалось Red Sparrow; 13-03-2011 в 07:04..
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием