Показать сообщение отдельно
Старый 16-03-2011, 19:55   #35
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

7-й, 8-й, 9-й дни выхода.

По выходу из голода ела 5-6 раз в день. И хоть тщательно всё пережёвывала, переедала здорово.

Как я отчасти решила проблему пережора.

1). Заменила два завтрака на зелёный чай с лимоном и имбирём + 1/8ч.л. мёда. Энергии после таких завтраков - через край! Настроение - супер! Как зелёный надоест, чувствую, перейду на травяные.
2). Ой! Интересную инфу нашла.
Как узнать, переедаешь ты или нет.
Слушайте.
В пустом желудке оказывается всегда находится определённое количество воздуха (он необходим для переваривания). Так вот. Если после (или во время) еды происходит отрыжка (воздухом), значит, ты переел.
Карочь.
Вооружившись этой инфой, села сегодня в три часа дня обедать (гречка с топлёным маслом +сырые овощи). Охота ж понять, на какой ложке переедаю.
Жую, значит. И не просто жую, а тщательно.
Прожевала не больше 2-3 столовых ложек.
И - опа! - отрыжка, блин .
А я тока губки раскатала! Желудок чувствую, набит. Мозг в шоке: Это чё?..... покушала, в смысле??????
Короче, чтобы мозг немного успокоить, пришлось есть до 2-й отрыжки.

В 7 вечера, пройдя 15 км, мозг опять свою песню: Поешь чё-нить, а то сегодня почти и не ела-то, всего лишь до 2-й отрыжки.
Есть не хотелось, но - эххх! - пошла на поводу. Долго жевала 1 киви и 1/2 маленького яблочка. И - опять - пережор.
НЕужели, нам действительно так мало надо???

В 9 вечера затолкала в себя - ну, как же, похудею! - 2 десертных ложки творога и несколько ложек кефира. Долго жевала. Пережор. Я в шоке!

В-общем, по себе заметила, что реально без ущерба для хорошего самочувствия могла бы кушать 1 раз в день + три чая. Но мозг, пока, не готов.
Ну, ничего. Женский ум изворотлив. Что-нибудь придумаю. Единственное, что меня очень беспокоит, не буду ли костями греметь на таком пережоре? Вот этого не хочется вовсе.


О спорте.
Окрепла. Активно занимаюсь фитнесом уже 20 минут в день.
Выудила информацию, что бег для мозга, сосудов и капилляров - самое то. За 20 минут бега человек потребляет столько же кислорода, сколько за 8 часов сидения в офисе.
Но мне , если честно , пока не бегается и бег я заменила быстрой ходьбой.
Купила сегодня резиновый пятиметровый бинт. Завтра к фитнесу добавлю упражнения с бинтом.

Ну, вот, вроде бы и всё.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием