Показать сообщение отдельно
Старый 25-03-2011, 21:20   #5047
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
voldav, а почему так категорично против соли ? Несколько раз упоминали об этом , а причина какая ?
Очень трудный вопрос.
Есть много веских аргументов за, но много и против.
Например, - соль любят лизать травоядные. Но любят, -не означает полезно. С другой стороны, хищники к ней равнодушны. Мои кошки, даже слегка посоленое мясо есть не будут.
Есть еще один довод. Один из известных в Америке альтернативщиков, и Доктор химических наук Др. Мортер, в свое время проводил интересный эксперимент. Он стал употреблять соль, а затем измерять количество натрия хлора в моче и в поте. И выяснил... что количество соли введенной в организм равно выведеной. А это значит, что если соль и учавствует в деятельности организма то только в цельном виде натрия хлора. И ни с чем не соединяется. А все рассуждения по поводу увеличения столь необходимых ионов натрия и хлора, досужие рассуждения, не основы на фактах. Может соль играет роль катализатора... может. Внутри организма, соль явно убивает многих паразитов, как бы разрывает их. Меняет плотность, проницаемость клеточных мембран. Соль меняет состав микрофлоры.
Может это необходимо для травоядных, но мясоедам, -явно не нужно.
Обезьяны, соль не любят.
Где-то так.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 25-03-2011 в 21:47..
voldav вне форума   Ответить с цитированием