Показать сообщение отдельно
Старый 30-04-2011, 07:12   #2241
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
а знакомился с организмом постепенно,
Илья, ты, как всегда, прав. ППКС.
Постепенность - путь мудрых. И не только с голоданием, но и с уксусом-лимонами, да хоть с чем. Прислушиваясь и присматриваясь. На пару с органоидом. Если, конечно, ситуация не остро-критичная. Постепенность, кроме того, что психику-философию развивает, ещё имеет и то преимущество, что не позволяет возникнуть кризу от лечения. А то различай потом - что "выбаливает", а что само идёт в атаку. А если она и позволяет кризу возникнуть, то с хорошо изученным и регулируемым ходом.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
мне больше помогала шанкпракшалана.
Есть принципиальное отличие: йога рекомендует шанкпракшалану на смене сезона, а Уокер - четыре раза в год .

А без шуток - восстановление очистительной системы - абсолютно необходимое условие возврата здоровья. Только вот дело это требует убеждённости, серьёзности и терпения. В острой фазе и нарастающей симптоматике для пожилого человека, у которого со всем этим могут быть проблемы, врачебная помощь - нормальный ход для снятия криза. Но если не двинуться потом по пути постепенного восстановления - всё повторится. С усилением.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 01-05-2011 в 06:28..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием