Показать сообщение отдельно
Старый 01-05-2011, 11:18   #93
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что-то с памятью моей стало (14 дней)

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Не делать с солью. Сделать без соли
Путей для достижения цели много. Каждый выбирает свой путь.
Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Соль во время голодания катастрофически задерживает воду в организме даже у тех, кто вне голодания не имеет проблем с отеками.
dad, если концентрация соли в воде для клизмления превышает концетрацию солей в жидкостных средах организма, то организм будет стремиться нивелировать это положение, т.е. будет тянуть воду из организма (вместе с токсинами) в толстую кишку, чтобы уравнять концентрацию солей во всём органоне. (Ну, а далее - на выход.)
Вот почему после солевых клизм, хочется пить.

А более подробно можете посмотреть у Оганян (я давала ссылку). К тому же она врач и биохимик. Ну, прям всё, как вы любите.


29.04.11

7-й день «голодания»


Вес – 52,5

Клизмы – две. ( по 45 мл соли +2 ст.л сока лимона)
Давление до клизм – 120/80
Давление после – 120/80
До клизм боли в пояснице, желчном, почках, позвоночнике (остеохондроз). После клизм боли уходят.
Отёчность под глазами умеренная. Отёчности стоп нет (сужу по туфлям).

Сегодня, в-первые, кишечник очень быстро освободился от солёной воды , явив пред мои очи не только воду, но и «содержимое». Я в шоке! Откуда? Я частенько чистила кишечник и была страшно горда его чистотой, потому как после клизм выходила абсолютно чистая вода. А тут… такой конфуз.

Для себя я сделала вывод: Одна из причин моих злостных запоров есть сниженная перистальтика из-за налипшей в складках кишки, застарелого «содержимого».

Солевые клизмы рулят!!! И теперь я не буду переживать, отчего солёная вода после клизмы не спешит на выход. Не спешит, значит есть над чем поработать.

Диурез – в норме.

С 15 часов появилось ничем не снимаемое лёгкое жжение в желудке. Для себя я сделала вывод, что я неправильно употребляю мёд с чаем. Потому как мёд – хитрая штука: Принятый до еды – снижает кислотность желудка, принятый после – повышает его. В-общем, с приёмом мёда буду по-аккуратней. Исправлюсь, в-общем.

За день выпила 0,5л Нарзана, 2,5л травяного настоя.


30.04.11

8-й день «голодания»
Вес – 52,5

Клизмы – две. ( по 45 мл соли +2 ст.л сока лимона)
Давление до клизм – 100/70
Давление после – 115/75
До клизм и после, болей нет.
Отёчность под глазами умеренная. Отёчности кистей рук и стоп нет.

Солёная вода после клизм сильно не спешила на выход (значит, есть над чем поработать). Я спокойна. Усё нормуль.

Проехала на велике 15 км. От быстрой езды – люблю скорость – появились боли в желчном, потому остановилась на прогулочном темпе (пока).

Органон активно просит лимона. И я, наконец, придумала.
После душа смазываю тело соком большого лимона. Пусть ест. Хоть не через рот, так через кожу. Кааааайффф!

Сегодня встретила в лесу знакомую, которая не сильно, мягко говоря, одобряет методы моего лечения (паникёрша и приверженец традиционной медицины). Так вот. Она отметила, что я хорошо выгляжу, не смотря на то, что ничего не ем (мёд для неё не еда ) и попросила дать ей список трав, которые я принимаю. Фан-тас-тика!

Желудок не беспокоил ни разу.

Выпила 0,5 л Нарзана, 2,75л травяного настоя.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием