Показать сообщение отдельно
Старый 02-05-2011, 07:05   #36
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Стройка Slavol, дом с нулевой теплопроводностью и прочие заморочки

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
когда уже знаешь как лучше, постоянно напоминают о себе.
перфекционизм - страшная вещь. По меткому выражению одного неглупого человека - это палка, которая всегда под рукой и которой ты лупишь либо себя, либо окружающих... Я вообще очень осторожно отношусь к словам плохой/хороший и лучше/хуже. Всех факторов не учтешь. Ну например
Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
у меня в доме стоит центральное кондиционирование - очень удобно.
удобно, но... кондиционер сушит воздух. Лично я ощущаю дискомфорт и даже в машине включал в основном только для того, чтобы охладить после того как в нее сажусь, а дальше уже без него. Дальше. Предположу, что жару надо потерпеть. Так строился и тренировался наш организм тысячелетия (примерно 7.5). Лично я люблю зимой недельку померзнуть, чтобы потом с вожделением ждать лето, а летом попотеть недельку, чтобы ждать с радостью зимних холодов... Дальше, в системе кондиционирования заводится плесень и бывает даже смертельная.
С другой стороны. Угарные газы, возможно полезны в разумных размерах (возвращаемся к Гиппократу - яд от лекарства отличается дозировкой...). Если ты когда-нибудь парился в бане "по черному", ты знаешь о чем я говорю. Фины до сих пор строят черные баньки. Это ж просто наслаждение!
Это навскидку. В общем, Слава, как минимум, не "убивайся" по поводу того, что что-то ты сделал "неправильно", ты просто не знаешь всех факторов!!!
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума