Показать сообщение отдельно
Старый 17-06-2011, 19:28   #23
 
Аватар для Пчёлка Майя
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Калифорния
Сообщений: 112 Поблагодарил: 513
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 109 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание Пчёлки Майи

Цитата:
Сообщение от Vera-56 Посмотреть сообщение
Вы работали по специальности в Америке? Как здесь с этой работой?
Нет, психологом я здесь не работала. Для этого необходимо знать язык на том уровне, чтобы проучившись здесь два года, подтвердить свой диплом. А язык у меня и сейчас не очень. Трудно, знаете ли в 45 лет менять страну и язык. Я оказалась здесь спонтанно и никогда не думала о том, что могу жить ещё где-то вдали от Родины. Так что соломки не подстелила, это я о языке. Но жизнь, есть жизнь. Я конечно думала о подтверждении диплома и о получении лицензии, но потом от этой мысли отказалась. И вот почему. У американцев совершенно другой менталитет, он мне непонятен. А с русскими здесь работать нет возможности, т.к. старое поколение о психологии не знает, а молодое спокойно может пойти к американскому психологу.
В России свой уникальный менталитет и культура, ко мне на консультацию мог прийти человек и пытаясь объяснить свои чувства выдавал цитату из какого-нибудь фильма или мультфильма и всё становилось предельно ясно. И теперь представьте такую же ситуацию с американцем, я ведь смогу пропустить что-то действительно важное, только из-за того ,что незнакома с этой культурой. Взвесив все за и против я решила не идти по этому пути и не подвергать опасности моих будущих клиентов. Поэтому, увы, Вашему сыну ничего посоветовать не могу.
Пчёлка Майя вне форума   Ответить с цитированием