Показать сообщение отдельно
Старый 12-07-2011, 21:23   #122
 
Аватар для Пчёлка Майя
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Калифорния
Сообщений: 112 Поблагодарил: 513
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 109 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание Пчёлки Майи (9 СГ)

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
вот забежала к вам на огонек. Как ваши дела?
Очень, очень рада, что не забываете!
У меня всё хорошо, уже полноценно питаюсь. В основном овощи, фрукты и морепродукты.Картофель и хлеб не ем. Каши кушать ещё не начинала, что-то не тянет. Растительное масло чуть-чуть, сливочное ещё не ела. Всё очень, очень постное. Ем примерно 4-5 раз в день понемногу. К сладкому не притрагиваюсь, это я себе обещала. Даже и не хочется, вполне хватает сладких фруктов. За что люблю голод, так это за то, что после него не тянет на "плохую и вредную пищу". И если раньше вновь начинала её есть, так это не от того, что организм требовал, а потому, что просто помнила, что это было вкусно. Да и муж мой, такой сладкоежка, когда сидит под боком и хрумкает шоколад или пиццу, то устоять порой было просто невозможно. Но, ему то, хоть бы что, а у меня сразу фигурка округляется.
Уже прошло три недели моего выхода. Прибавила 1 кг, но мои предположения, что это не из-за еды. Потому что он прибавился не постепенно, по 200 или 300 гр, а сразу, проснулась, а на весах плюс 1кг. Хочу поделиться своими наблюдениями, думаю, женщинам, которые близки к моему возрасту (48 лет) эта информация будет интересна.
Итак, после моего 28 дневного голодания я вдруг стала замечать, что по определённым дням мой вес делает резкую прибавку от 1 до 2 кг. Сначала я думала, что это задержка воды,однако этот вес у меня оставался и не снижался даже ни на 100гр. За все годы моих голоданий это было впервые, я никогда такими темпами вес не набирала. Обычно это килограмм 5 за год, а тут за первые 4 месяца. Поскольку логически мыслить и наблюдать является основными качествами моей профессии, то несколько месяцев я тщательно следила за собой и изменением своего веса. Скачки продолжались и все они были в сторону увеличения +1, +1,5, +2 и это происходило мгновенно за одну ночь. При этом обжорством я не страдала, поэтому эти скачки казались ещё более странными. Итак, что я заметила. Эта внезапная прибавка в весе всегда происходила в день овуляции и дни месячных. И если после прибавки во время месячных 500 гр и могло уйти, то прибавка во время овуляции просто прирастала ко мне, как камень на цементном растворе. 10 мес= + 10или12 кг. Думала, сухая голодовка, что то изменит в моём организме. Читала, по-моему у Пери, что у неё после СГ вновь возобновились месячные. Значит, сухое голодание влияет и на гормональную систему. Однако, наверное, моих 9 дней было мало, так как на очередную овуляцию я прибавила этот злополучный килограмм.
Буду перепроверять мои предположения в конце июля, начале августа. Если опять всё повторится, может тогда рискну пойти на очередное голодание, уже дней на 11. Вот только надо дождаться, когда погода будет попрохладнее.
Мой вывод, в моём организме началась возрастная гормональная перестройка, при которой практически все женщины начинают набирать вес. Мириться мне с этим не хочется и превращаться в заплывшее жиром существо тоже. Поэтому до очередного голодания, думаю в дни овуляции просто не есть.
А так всё хорошо, настроение отличное, в августе собираюсь домой, в Москву. Поэтому вся уже в нетерпении и ожидании целого месяца общения с моими родными и близкими.
__________________
Мой дневник СГ 9 дней
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11585

Последний раз редактировалось Пчёлка Майя; 13-07-2011 в 00:16..
Пчёлка Майя вне форума   Ответить с цитированием