Показать сообщение отдельно
Старый 03-08-2011, 11:35   #236
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Всю ветку еще не прочел, но хочу заметить что направление мышления правильное. Я хожу в клуб и в свои почти 40 я там один из самых молодых (дело на Гавайях). И по скольку я сейчас студент (фиг ли 40 лет не возраст для студента у нас и 70 летние студенты есть) :) ботаник-генетик, да еще с прошлым образованием Института Физкультуры, я постоянно обращаю внимание на окружающих людей, многим за 70.. выглядят отлично.. Не давно подслушал такой разговор в лифте поднимаясь в спорт клуб.. едут две старушки лет так под восемьдесят... я про себя думаю как бы они на тренировках не скончались.. :) Решил прислушаться к их разговору...
- Как твои дела?
- О у меня все отлично..
- А как твои?
- Да у меня тоже все отлично..

Внимание следующий вопрос..
- А как поживает твоя мама?

:)

В общем тоже хотел поделиться своими наблюдениями - но писать очень долго надо будет собраться как то с мыслями и со временем, да талия очень важна спору нет.. Но на втором месте а может и на первом, это состояние самого большого органа - кожи.. К стати в несколько измененном виде она же и выстилает внутренние органы, кожа состоит на 70% из белка коллагена, и организм в целом состоит из коллагена на 30% - это самый распространенный белок в человеческом организме..
Самые слабые места которые выдают возраст - это локти, руки, шея.
Самое удивительное что тренировать можно не только мышцы, ловкость, силу, координацию движений и пр.. но и даже можно тренировать... кожу!
Постараюсь поделиться своими наблюдениями в следующих своих постах.
Никский вне форума