Показать сообщение отдельно
Старый 30-09-2011, 06:01   #26
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экопоселения

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Любое массовое производство выгоднее штучного.
- Тому, кто производит!
А потребителю слишком часто выгоднее пусть и штучно.

Скока стоит хороший авто? И не в СЕБЕСТОИМОСТИ, а потребителю!
Да я за такие бабки спейс-шатл построю вручную.
Ок, к РЕАЛЬНОМУ примеру - я себе на один из мотиков обвес захотел - и рамы безопасности, и оно-же - Катьке сзади кресло, да и нацеплялки для перевозки чего угодно...
Прихожу в Хонда-шоп (Хонда у меня), и прошу фабричный (МАССОВОГО ПРОИЗВОДСТВА!!!) навес именно на мою модель.
И ЧТО?!!! Только одна передняя дуга безопасности (тупо кольцо из нержавейки полу-квадратной формы, с парой крепежа к раме) предлагается за 5000 рублей (Бат, но бат с рублём одинаковы почти).

Иду в контору, производящую НЕ МАССОВУЮ ПРОДУКЦИЮ из нержавейки, и мне точно ту-же дугу с таким-же крепежом (Ну... чуток лучше массовой, ибо я там дорисовал кое-что) делают за день и за 480 рублей!!!

Так что и для самопала частенько есть основания. К тому-же совмещающие как экономию денег, так и "инд-пошив", не говоря уж о проектах, которые до массового производства по массе причин просто не дошли!!! А на самом деле, ого-го, каких проектов!

- Нееее...
В "деревне", а точнее, в СВОБОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ (ессно, при наличии мозгов, позволяющих с земли кормиться не ради финансов. ) есть свои плюсы!
Именно в побеге от МАССОВОСТИ и от КОНФОРМИЗМА.
Хотя конечно... Ничто кроме ЭКОЛОГИИ не гнало меня с Катькой из Москвы так сильно...
Нас экология Москвы гнала, а люди Тая манили...

А кого из желающих свалить из городов что манит и что гонит?
Может с этого стоит такую тему начинать обмусоливать?
А то будем толкать свои рецепты тем, кому совсем иное нужно...

Нас вот теперь всякие хитрозадые проекты НЕМАССОВЫЕ весьма интересуют. (Правда сохранять и производить ТЕПЛО нам тут нЕзачем. )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума