Цитата:
Сообщение от Илья
Цитата:
Сообщение от rid
ББ и другая аутоимунка по моему пониманию от "дырявого" кишечника и наличия в нём чуждых белков и живности.
Не согласен!
Как раз наоборот: организм выстраивает защиту от того что не хочет впитывать - создает воспаление в кишечнике,отсюда воспаления по телу с течением каналов (меридианов).А не хочет он впитывать то,что плохо переваренно,значит проблемы прежде всего в поджелудочной-печени.
|
Тоже могу сказать не согласен

,
еще больше обобщая и сказать что дело не поджелудочной-печени, а в той еде которую мы подсовываем им(не соответствующую природе). Винить печень и поджелудочную то что не могут справить с неестественной пищей или объёмами?
Цитата:
Сообщение от Василий
Слова грехи немного не так используют -
БОлезни это не наказание - это последствие прередущих действий. Не знание закона не освобождает от его исполнения (в том числе и физических-биологических-духовных нашего мира).
Только надо помнить - последствия не всегда следуют сразу за действиями. Это не выключатель света. Если прыгнул с 500 этажа и наслождаешся полетом, а перед ударом об асфальт ругнулся - то разбился не от ругани своей, а от прыжка с 500 этажа. А иногда полет длится несколько поколений, т.ч. дети даже и не видят прыжка своих родителей и связи этого со своим физическим состоянием.
|
И здесь прав Василий, но только при полном цицировании и то с поправкой - не несколько поколений, а даже всех поколений -
карма так сказать т.е. наследственность(в нашем случае возможно HLA B27, в других другие HLA). Да и "карма" человека как вида.
Вон медведь-панда начал питаться бамбуком и и него кишечник за миллионы лет покрылся специальным слоем. Но панда в основном бамбуком и питается.
А мы пригнули из джунглей лесных в каменные и ругаемся и прыгнуть обратно не можем и разобраться когда и от чего прыгнули и как. Да и в личной реальности - то прыгнем на северный рейс, то так напрыгаемся(блюдоманя и т.д.) дойдя до седин что и возврат якобы на природное питание(на самом деле чаще продукты "улучшенные селекцией") с трудом приносит результаты.