Показать сообщение отдельно
Старый 06-10-2011, 13:42   #63
 
Аватар для beaver9
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Пушкино
Сообщений: 54 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 241 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Выход на арбузах

То есть фруктоза не питает, а только нагружает? Из того, что я читал (и понял)))про усвоение фруктозы - она усваивается организмом через образование жиров, то есть путем длинным и не выгодным для организма по сравнению с глюкозой. Но это несколько не вяжется с моим личным опытом - меня после нагрузок лучше всего восстанавливает не морковный сок (хотя и он идет в огромных количествах и столь же огромным удовольствием), а виноград, яблоки, в которых фруктоза доминирует. Арбуз могу есть очень много, но по ощущениям - восстанавливает мало, после него надо чем - нибудь "догнаться" - бананами или виноградом. А иногда вообще - помидорами! Всю осень розовые помидоры были странно сытными!

И еще - я тут переборщил с аэробными нагрузками - ты пишешь о двух часах. Так я подумал, что есть только нижняя граница, и махнул бодрым шагом километров 25. Для меня это очень много. Перед этим месяц сутками развлекался велосипедом - "заразился" от твоих описаний велоудовольствий. Теперь вот уже неделю сильно болят колени, и вся моя физуха встала. Что с этим можно сделать? Нет ли опыта?

Последний раз редактировалось beaver9; 07-10-2011 в 08:05..
beaver9 вне форума   Ответить с цитированием