Показать сообщение отдельно
Старый 06-11-2011, 20:14   #169
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Как когда то пыталась "продышать" их в холотропном дыхании. Очень удивилась,но решила всё же попробовать. А вдруг дыхание решит не физические,а психологические проблемы ! Увы !!! Закон "Без труда не вынешь рыбку из пруда " неумолим. Буду трудиться.Спасибо,что указали на ошибку !
Пожалуйста. Хотя я бы не называл это ошибкой. А тем более, всего лишь по причине какой-то частной поспешности в чтении чего-то. Это, скорее, - системная ловушка. Очень распространенная и довольно коварная и потому очень опасная.

Если я не ошибаюсь, термин холотропное относится к тому же, что и reberthing, русский реберфинг, - гипервентиляционное шокирование.

Обещания этого метода, действительно, очень конкретно касаются возможности удаления остаточных последствий раннедетских психологических травм. И, по крайней мере у меня, в первое время были ожидаемые реакции. Но потом тело как бы адаптировалось и даже реакции прекратились.

Я бы даже допустил, что для некоторых типов людей, возможно даже для большинства, это и работает, как обещано, кстати. Более того, вполне может быть, что этот метод убрал НЕКОТОРЫЕ из моих проблем. Те, что попроще. Поэтому, вовсе не стоит пренебрегать такими методами.

К сожалению, я не принадлежу к простому случаю и мои проблемы руками не разведешь. Тут нужен воистину революционный, в смысле кардинальности и тотальности, метод внутреннего реинтегрирования.

Я не нашел ничего, что бы подходило к этому описанию так же близко, как Благая Весть. Этот метод - и рекламировался изобретателем специфически как для худшеньких:" блудных сынов", "заблудших овец" и "потеряных монет".

К сожалению, с моим складом ума, угрызть его тоже чертовски трудно. Не говоря уж об отсутствии учителей, подходящих для меня, и присутствии большого количества путающего разнообразия мнений, как его использовать. Приходится становиться специалистом, чтобы подгонять под себя. Старая история...

Но я не теряю оптимизма и даже увидел в решении этой загадки смысл моей жизненной миссии. Хотя бы, как программа минимум.

Чего и вам желаю.

Суть моей идеи была в том, что ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ОСОБО тяжелых случаев, по крайней мере, проблема настолько глубока и огромна, что им может помочь ( хочется очень надеяться на это, хотя я пока еще на себе это не реализовал) очень специфический метод. Который в своем составе может использовать и некоторые частные приемы. Но главное в нем это - пассификация Личности, чтобы Сущность смогла активизироваться, взамен. Чем и восстанавливается исходный нормальный баланс в психо-физиологии.

Это то, что, на самом деле, скрывается за советом: "если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение."

Тяжко пойти против себя так, чтобы это сработало.
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"

Последний раз редактировалось Red Sparrow; 06-11-2011 в 20:48..
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием