Показать сообщение отдельно
Старый 28-11-2011, 03:52   #193
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник осеннего голодания 40+ дней

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
По поводу бигу я писал, что для меня пока это теория. Это во-первых.
Во-вторых, насколько я знаю, бигу достижим (если достижим) в результате специальных энергетических упражнений,
не обязательно

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
... при которых происходит биохимическая перестройка организма, что отличает этот подход от праноедения, рассчитывающего получить некое праническое питание по наитию или с помощью неких метафизических сущностей.
a rose by any other name is still a rose...

в цигуне только учат то что случается порой по наитию

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
В-третьих, бигу - традиционная практика, которой не один век, и ему обучают мастера цигун, что вызывает у меня к ним доверие. Праноедение напротив, пропагандируется людьми весьма неадекватными. Только один пример: запись с семинара Джасмухин, на который пригласили Зинаиду Баранову (кто не в курсе - это знаменитые праноедки; причем Баранова якобы уже несколько лет не только не ест, но и не пьет, хотя выглядит отечной и больной), они мило общаются ЧЕРЕЗ ПЕРЕВОДЧИКА, который страшно лажает в переводе, из-за чего они никак не могут понять, что говорит собеседница. И при этом они обе рассуждают, что им уже не нужно книжное знание, так как они обе черпают информацию прямо из космоса .
Кстати, а что там с Барановой? Да и Джасмухин? Кто знает? Давно про них не было слышно
Reasonable вне форума