Показать сообщение отдельно
Старый 08-12-2011, 22:24   #186
 
Аватар для Fenix
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423 Поблагодарил: 443
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 399 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Прочитала по-соседству дневник выхода Fenix из голода и думаю: Я по сравнению с ним малоежка и осторожно-ежка какая-то...Он так бесстрашно точит с первого дня цельные моркови,хрен,кучу овощей, сухари и мед...
Это потому что у него было 30 дней голодания или потому что опыт большой? Или это я стала реально запуганным существом и мне надо перестать циклиться на своем организме?
Дорогая Нюся! На это есть много причин, и главная та, что люди очень разные, одинаковых не бывает. Поэтому я скептически отношусь к единому полезному для всех питанию, нужно искать свое. Что касается меня, я никогда не выходил на соках, не видел необходимости. Всегда не очень доверял рассказам, какой беззащитный и нежный желудок у человека после голодания. (Если он 30 лет переваривает пищу, то за 30 дней не отвыкнет. Про медведя в берлоге не буду!) Считал это крайне сомнительной теорией медиков, изучавших голодание. У них и закаляться надо прохладной водой в теплой комнате, понижая градус воды на 1 в неделю, и поглаживание детей считается массажем и т. д. Другими словами банальная медицинская перестраховка, правда при этом почему-то травят людей тяжелыми ядами, чтобы снять симптомы. Поэтому я считал, что люди, следующие этим советам, просто заблуждаются, но вреда в этом нет, думал я, нравится - и прекрасно.
Но я сам заблуждался.
В дневнике "Не заржаветь! Гвоздь http://http://golodanie.su/forum/sho...E0%E2%E5%F2%FC наткнулся на пост, открывший мне глаза:

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Цитата:

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
Ни каких мифических шлаков и токсинов они не вымывают.
А это Севен по поводу недавно выразился..
Цитата:
Сообщение от Jseven
Сообщение от kroxa
Единственный вопрос - это как восстанавливать кишечник после ежедневных двух клизм?

Все равно что пивоваренный котел помыть старой столовской тряпкой с хлоркой , а потом ждать хорошего пива.
Заметили, что он начинает восстанавливаться только после того как вы перестаете их делать?
Может быть поэтому мне,Василию,Севену с голодания выходить можно быстро?)))
И еще одна цитата:

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Сообщение от Вадим Асадулин
Желудочно-кишечный тракт - единая гидросистема.
Подпор внизу - проблема вверху.
Если возникает во время голодания феномен "верхнего сброса" (горечь, отрыжка, изжога), делается клизма не для вымывания мифических шлаков и токсинов, а только для обеспечения оттока секретов вниз.
По экстренным показаниям делаются клизмы в начале голодания, например, при явном употреблении аллергена или токсического продукта.
То есть клизма ускрятет движение по пищевому тракту.Этим просто объяснить почему при болезнях они помогали в случаях,приведенных Гвоздем (его внуков).У меня первые признаки болезни с детства: рвота и тошнота,затем понос (это в лучшем случае),и мне становилось легче.
У многих присутствует слабая перестальтика в осутствие пищи (и этому есть у меня простое объяснение),от чего возникает множество сомптомов плохой проходимости.Их-то и снимают клизмы.
Другими словами, если кому-то необходимы клизмы и промывания желудка, выходить надо бережно, а если нет (а я их не использую совсем) то изголодавшийся желудок просит растительной нейтральной пищи очень хочет жевать и испытывать вкусы, а также готов переваривать все, за исключением опасной еды. Недавно слышал рассказ от знакомой, как человек, которого она знает, альпинист, лет десять назад, на выходе с 40-дневного голода, в конце первой недели поел рыночного творога. Теперь уже не важно, то ли он испорченный был, то ли ему нельзя было, но у него парализовало тело ниже пояса, с тех пор он выпал из жизни, общается со считанными людьми.
Для себя у меня правила простые: никаких животных продуктов срок равный голоданию, желательно без растительных масел, практически все остальное в разумных количествах могу себе позволить (про алкоголь не говорю). Был интересный опыт: однажды, 1987 году, я выходил с 30-ти дневного голода весной, в алтайской тайге. С собой было 3-4 вида крупы, мешок сухарей и мешок сухофруктов, купленных на рынке в Алма-Ате (черный изюм, курага и много еще чего). Придя на место голодания (в горах, летняя стоянка скотоводов, я зарыл две морковки в землю под снег. Когда стал выходить, откопал их - оказалось, одна полностью сгнила, вторая почти целая. Я ее мелко нарубил в кружку, насыпал горсть риса, налил воды, заварил на печке и с большим удовольствием съел. Вышел замечательно, и еще неделю жил на крупах, сухарях и сухофруктах. Потом спустился с горы, зашел в магазин. Как вы думаете, какие овощи и фрукты были в советском сельмаге весной? Правильно, никаких. Купил буханку свежего хлеба, банку зеленого горошка и кусок халвы, был на седьмом небе. Так что выходить можно по разному))))) А съесть в первый день морковку целиком - это просто счастье...
P.S. А хрен я не точил, резковато будет)
Fenix вне форума   Ответить с цитированием