Показать сообщение отдельно
Старый 18-12-2011, 13:32   #4
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Дневник Wit. Голодание на фоне низкого веса

Преамбула.

Приветствую всех.
Мне 38 лет, я сыромоноед «по Изюму» 4 года (чисто, без срывов). Нормальный вес на СМЕ 48 кг при росте 168 (у меня астеническое телосложение), в смысле, я с этим весом хорошо выгляжу, рёбра не торчат и т.д.
Ранее максимум, что я голодала – 4 дня (кстати, очень тяжело шло) 4 года назад во время перехода на сырое. Ещё на протяжение 1,5 лет раз в месяц 1 день СГ, в прошлом году однажды 50 часов СГ (но с СГ уже завязала навсегда, как только узнала, что это не есть гуд). Короче, опыта голодания, можно сказать, нет.
В детстве, да и позднее, была напичкана кучей антибиотиков и другой медикаментозной дрянью по причине сильной болезненности, в основном простудной.
В 25 лет удалён аппендикс.
Имеются эндометриозные кисты на яичниках, на СМЕ уменьшились в 2 раза, но за последние 2 года не было никаких изменений. СМЕ было с подавляющим преобладанием фруктов, поэтому подозреваю, что завела бродильную микрофлору и подпортила себе зубы, поэтому и делаю сейчас голоданием ресет микрофлоры.

С теоретической и моральной подготовкой у меня, кажется, в порядке.
Книгу Поля Брегга «Чудо голодания» прочитала ещё лет 20 назад, после перехода на СМЕ вообще заново перечитала кучу материалов по ЗОЖ, в том числе и по голоданию – книги Ю. Николаева, Столешникова…, материалы этого форума.
Перед этим голодом на протяжение месяцев 3-х более-менее регулярно занималась физкультурой (бег, пресс, приседания и др.), чтобы набрать немного мышц, пропила 2 курса Аниковых травок и ч.ореха, сделала несколько уксусных обёртываний, т.е. считала, что организм находится в более-менее подходящей форме для длительного голода.
4 года назад, когда переходила на СМЕ, тоже вес очень быстро и резко падал (организм очень реактивный?), тогда тоже в скелет быстро превратилась, но тогда, кажется, вес ниже 40 кг не опускался. Вот я и думала, что та системная чистка на старте СМЕ плюс все последние мероприятия должны были дать комфортное голодание.

С волей и дисциплиной тоже всё очень хорошо. Например, перешла на СМЕ в один день, резко, сразу и без срывов. Причём, это было сделано не на волевых усилиях (т.к. это тупиковый вариант), а именно потому, что в мозгах сразу был наведён порядок. У меня была очень сильная мотивация, я очень сильно хотела получить эффекты сыроедения и идеальное здоровье, так что все эти 4 года СМЕ, естественно, и речи не могло идти ни про какие срывы.

Сейчас провожу классическое водное голодание. Голодаю на фоне низкого веса.
Хотела бы отголодать полный цикл 28-30 дней, т.к. сейчас сложились благоприятные жизненные обстоятельства, чтобы побыть дома последнюю 4-ю неделю голодания и на первое время восстановления. Такая возможность в обозреваемой перспективе больше не предвидится, так что я хотела бы использовать ситуацию по максимуму.

Так вот, я рассчитывала голодать легко и комфортно (как было у одного моего знакомого, также СМЕ), т.к. думала, что организм уже достаточно хорошо очищен на сыроедении (т.к. на СМЕ радовалась жизни и хорошему самочувствию). Но тут меня ждал неприятный сюрприз. Всё идёт как-то трудно, в смысле слабости. Бывают, конечно, просветы, но в целом идёт очень непросто. Сегодня 16-й день и я на этом голодании очень быстро теряю вес.
Но обо всём по порядку.

Последний раз редактировалось Wit; 18-12-2011 в 17:45..
Wit вне форума