Показать сообщение отдельно
Старый 24-01-2012, 08:36   #153
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Полипы в носу, насморк,гайморит,аллергия..

Поделюсь опытом.У меня нос дышать перестал лет с 13 нормально.Ночью отекал-не продохнуть.Насморки часто были.Потом привязался гайморит...10раз за два года,причем врачебное лечение не помогало.Первый раз,через месяц лечения у Лора от гайморита-кукушки,промывалки,антибиотики,сделала снимок-а он еще хуже.Врач уговаривала-ложиться на прокол в больницу,мол на скорой увезут.Подписала отказ.Начитавшись Зожей-ставила в нос фитильки из каштана,как раз был октябрь.За час все высмаркивалось.Потом промывала-водой с солью и чайн.ложкой прополиса-неск.раз в день и капала Стафилоккоковым бактериофагом.За пару недель таких каштанов и промывок-снимок был чистый.Но радость длились не долго.Через месяц-опять насморк,потом гайморит,и ...в общем уже домашие средства.За два года достало...10гайморитов...нос две недели дышит,потом два месяца нет,вечные сопли и платки.Подозрение на аллергию.В общем вычитала про крахмалы и глютен.Резко выкинула из пищи каши,картошку и все мучное/хлебное...Эффект не мгновенный,но через месяц-уже увидела результат.Боюсь говорить...но два года без этого кошмара живу.Перестала простывать...Была попытка поесть печенюшек и пирожков,через две недели получила...сопли,гайморит и все вместе...С тех пор не эксперементирую.Могу в гостях раз в три месяца сьест картошку,хлеб и кашу-забыла вкус...И честно-возвращаться к лечилкам- промывалкам не хочу.Есть овощи/фрукты,рыба,редко очень-мясо,иногда творог или качественный без добавок шоколад-хватает.Зато-нос чистый.Может Вам поможет мой опыт.Аллерготест предлагали-не сделала.
А от полипов знакомая избавилась по рецепту инета-заваривала сухой чистотел и промывала.Рецепт из инета брала.Если нет на чистотел аллергии.

Р.с. на форуме многие писали,что отказ от термообработанных крахмалов прекращает поток бесконечных соплей,простуд,гайморитов и бронхитов.
  Ответить с цитированием