Показать сообщение отдельно
Старый 22-02-2012, 06:38   #5
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как быстрее восстановиться после травмы колена?

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Вы бы к травматологу сходили, убедиться что все цело
Спасибо,
Vovec, оно, конечно понятно, коленок лишних не бывает, но ко врачам хожу, когда совсем "удавка". А здесь -перелома нет. Движение в колене, если ногу пяткой вверх, в полном объёме. Проблемы только, когда приседаешь или с боку на бок в постели переворачиваешься, ну и прыти, само собой, поубавилось.

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Марика, первое, что вспомнила - компресс из урины. Помогает великолепно. И, конечно, покой
Да, если честно, слышала, что наоборот, травмы быстрее проходят при нагрузке (само собой без фанатизма). Насчёт урины, хоть и не против, не знаю, потому как отёков и синяков нет.
Зафиксировала вот жёстко колено эластичным бинтом, сразу легче стало (правда, боль всё равно фоном, даже в покое). Сегодня даже спала в фиксирующей повязке.


Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Правда потом очень долго восстанавливалась. Помог хорошо "Апизартрон" - согревающий компресс (на ночь), с чередованием ледяным компрессом.
Жанночка, привет!
Да, по ощущениям похоже, что у меня вывих или надрыв.
Тоже в своё время был вывих голеностопа, хромала больше месяца.
Апизатрон сегодня же куплю. Только не поняла, зачем чередование тепла и холода? Интересно , а горячие ванны можно при травмах? или нет? Отчего-то коленку прям в "кипяток" опустить хочется.

Да, вот, что ещё думаю. Хрящи от какой пищи восстанавливаются быстрее? Дрыгунок (холодец) я не ем. Может, быть есть что-то ещё? Не знаю, может быть, кунжут? или ещё что?
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием