Показать сообщение отдельно
Старый 01-03-2012, 08:36   #132
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
РЕФЛЕКСИЯ & ТРЕНИРОВКИ. Одно без другого ущербно. Тренировка это действие, а рефлексия это обратная связь, которая позволяет регулировать жизнедеятельность.
Знаете, rid... Я ведь даже спорить с Вами не стану. Хотя и не соглашусь...
Фокус в том, что я как тот стоматолог - "Ну и что, что здоровый зуб удалил - это я рабочую зону расчищаю, чтобы Ваш больной обработать".

С РЕФЛЕКСИЕЙ я тут замутил только для того, чтобы подобраться к феерически важной, интересной теме...
Мне есть, что написать. Но ЯЗЫК и термины там получатся таковы, что никто ничего не поймёт...
Вот и примеряюсь...

И кстати...
Если то, что напишу (а я упрямый!!! Напишу непременно) смогу причесать до понимаемого вида, подозреваю, что и Вы, поняв ТО, пересмотрите своё отношение к Рефлексии.

А пока... пусть и выглядит СПОРОМ с Вами... напишу так -
Что тренируем, в том и преуспеем.
Если тренируемся делать работы из-под палки, рефлексией - то несмотря на отточенность самой работы, будем способны её выполнять только в присутствии Палки.
СВОБОДА - жуткая проверка мотиваций.
К свободе все стремятся... Все борются за свободу...
А получив АБСОЛЮТНУЮ свободу, садятся на попу и не имеют мотивации даже руку ко рту поднести.

Чтобы жить свободно, придётся тренировать именно само-мотивацию.
ЦЕЛЬ, МЕЧТА - как мотивация. Вот что надо тренировать, чтобы "звучать гордо".
А рефлексировать... "ОТРАЖАТЬ" - так и компьютер отражает.
Удобная, работящая железка... но разве это разум?
Разве он сам себя растить может? Может сам определять - в какую сторону развивать себя?
Нет... ему пользователь нужен.
Так и тренированному в рефлексии - нужен "программист", владелец, задаче-постановщик...

Но ещё раз скажу - не примите это за спор.
То, что Вы пишете про Рефлексию - справедливо, если не учитывать того, что я тут только собираюсь написать, да никак язык не подберу.
Справедливо в том масштабе, в котором мы обычно живём и мыслим.
Но именно тренировки рефлексии и не дадут перейти к уровню следующего масштаба. Не дадут даже прикоснуться к Свободе.
Тут всё дело именно в МАСШТАБЕ реализации.
- Пока ЦЕЛЬ тренировок имеет прикладное значение в УЖЕ созданном, УЖЕ случившемся - рефлексии дают выполнить работу, а тренировки рефлексией позволяют растить опыт выполнения.
Но не опыт Творения СЕБЯ.
Так "Мюнхаузеном", вытащившим себя за волосы из болота не станешь... Выше попы не прыгнешь.
Не вырастешь, зато... да - реализуешь имеющийся потенциал... Но не выше!

Простите, что звучит самоуверенно и якобы свысока... Типа: "я знаю, а ты - нет, поэтому молчи".
Это - не про меня. Просто может так выглядеть ситуационно.
И спасибо, что не молчите!!!!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума