Показать сообщение отдельно
Старый 03-03-2012, 12:11   #32
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Работа и способности

Цитата:
Сообщение от Мышеловка Посмотреть сообщение
Тут важно не перегнуть палку.
Конечно!
О воспитании детей мы говорили в отдельной теме,которую Вы,кажется,видели.
Цитата:
Сообщение от Мышеловка Посмотреть сообщение
потом сказать: ты взрослый (в 17 то лет!!), делай, что хочешь - это тоже не вариант.
Моих детей я учу думать самостоятельно с раннего детства,потому надеюсь что к 17 лет они будут ориентироваться лучше меня что им надо.Без ошибок не бывает,но это бесценный опыт,главное - уметь извлекать уроки.Лучше начать делать свои ошибки (соответствующие возрасту,но это ведь тоже поле для толкований кому когда что позволять) пока мягок,гибок и есть время исправиться... То есть убирать снег детям необходимо))) По сути все эти школы,художки,спортивные секции - способ создать характер,подготавливает к решению жизненных задач.А не выбор специальности.
Если спрашивают - отвечаю с радостью,думаю что и впредь не откажу в совете.
Цитата:
Сообщение от Мышеловка Посмотреть сообщение
родители много моих задач мне лично помогли решить.
Мне тоже))) Чаще всего тем что не мешали после 20 лет,а до - научили думать и решать)))И чем они могли мне помочь,когда уехал в другую страну?Заболел - сам выбирал как выживать.
Цитата:
Сообщение от Мышеловка Посмотреть сообщение
говорит, что он из детского дома, при двух живых родителях.
Я не знаю подробностей,но тоже слышал нескольких говорящих подобное - вид скрытых претензий.
Видел немало взрослых из детских домов реально - им некого винить,не с кого спросить; и живут, неплохо.У всех свои проблемы,но у этих - особая жизненая сила.
Одна: все родственники погибли в войну,ей было 10 когда видела смерть матери и сесты...Всю жизнь сама тащила: себя,детей,мужа...Сейчас 80,а не жалуется,смерти не боится.
Другая: в 3 года была отдана в детский дом,родителей не помнит (война опять же).До 16 - по детстким домам,потом выдали насильно замуж - что бы государство не кормило.Сбежала от мужа через год,с ребенком,всю жизнь работала-пахала... внуки уже,правнуки.Не жалуется,не боится смерти.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума