Тема: Цезий
Показать сообщение отдельно
Старый 04-03-2012, 15:43   #36
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Цезий

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Помогите в возникшем вопросе.... А Димексид что делает при приёме с ХЦ, и всем ли можно его принимать? КК просто чудо, но переусердствовал, повредил сфинктер. Сейчас постоянно принимаю творог с маслом и жую ядра абрикоса, но как то мне от них не очень хорошо, принимал энзимы с бромелайтом, стал нормализоваться стул, правда по анализам сильно увеличена печень АЛТ 212.
Можно при таком показателе принимать ХЦ, хочу начать приём на следующей недели, приобрёл калий, как его принимать прочёл, но вот ещё и ДМСО вроде надо.
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Димексид (другое название ДМСО - диметилсульфоксид) усиливает проницаемость через мембраны и является транспортом доставки ХЦ.
Снижает порог устойчивости опухолевых клеток к нормальным киллерам.

Сам димексид способствует длительному депонированию лекарств в тканях. Потенцирует (усиливает) действие лекарств, действует антиэксудативно (противоотечно), анальгизирующе. Обладает антистрессовым и седативным действием. Снижает артериальное давление. Нормализует реактивность вегетативной нервной системы.
В микросомах печени окисляется в диметилсульфон, который выводится с мочой и калом. Другой метаболит – диметилсульфид выделяется через легкие. Обладает характерным «чесночным» запахом. Укрепляет мембраны клеток, предупреждает цитолиз.

При подборе дозировки калия будьте внимательны - передозировка может грозить фибрилляцией (несогласованное сокращение отделов сердца) с печальным исходом.
Цитата:
Сообщение от Guchok Посмотреть сообщение
На счет капсул при приеме ХЦ. Очень хорошая мера, но лучше разбавлять водой. МЫ Пили в капсулах вначале, но через неделю приема стали возникать неприятности. Состояние какого-то кома в грудной клетке. При чем чем больше доза, тем хуже. Возникало через минут 10 после приема, заканчивалось через 40 минут. А вот разведенный водой Хлорид цезия организм воспринимал в любом колличестве. Я думаю, что это чисто индивидуальное для каждого. Может только у нас прием в капсулах так воздействовал.
Цитата:
Сообщение от Guchok Посмотреть сообщение
Из практики применения Хлорид цезия

Я уже писал, что 13 января вместе НАМИ на КТ ходила женщина, у которой в 2010 году была радикальная операция РМЖ справа. Прошла 6 курсов ХТ. После прохождения ХТ к врачу больше не ходила. Живет с сыном 14 лет. Пожаловалась нам на некоторые "неудобства" в районе грудной клетки, поэтому пошла с НАМИ на КТ провериться на всякий случай:

ФИО пациента: Вяткина А.В.
Год рождения: 1964
Дата исследования: 13.01.2012

МСКТ 0144
МУЛЬТИСРЕЗОВАЯ СПИРАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

Исследование проведено с толщиной среза 1 мм, без в/в контрастирования.

В анамнезе мастэктомия справа в 2010 году.

В субпревральных отделах S3 и S4 игментов правого легкого определяются единичные очаги размерами 2х3 мм и 4х5 мм соответственно, с четкими ровными контурами тканевой полости, однородные, без признаков распада и кальцинации на фоне интактной окружающей ткани.

Очаговых, инфильтраривных изменений в остальных отделах легких не выявлено. Структура корней легких дифференцирована, дополнительных образовани, увеличения лимфоузлов не определяется.....Данных за наличие объемных образований, увеличения Л\У на исследуемом уровне не выявлено.....Диструктивных изменений в позвонках, ребрах на исследуемом уровне не выявлено.

Заключение: КТ картоина единичных очагов правого легкого, вторичного (MTS) генеза.

Естественно для нее этот "сюрприз" был как гром среди ясного неба. Но посмотрев НАШИ результаты ДО и ПОСЛЕ применения Хлорид цезия не задумываясь принимает решение идти НАШИМ путем.

Принимала Хлорид цезия 4 недели. Первые 2 недели по 6 гр. в сутки, вторые 2 недели по 3 гр. в сутки. КК еле уговорили делать. Сделала всего 2 штуки (по моему ).

ФИО пациента: Вяткина А.В.
Год рождения: 1964
Дата исследования: 02.03.2012

КТ 01404
МУЛЬТИСРЕЗОВАЯ СПИРАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

Исследование проведено с толщиной среза 1 мм, без в/в контрастирования.

В анамнезе мастэктомия справа в 2010 году.

В S3 верхней доли справа в плащевом слое очаг 2 мм.
В S4 средней доли правого легкого, в плащевом слое....очаг 4х5 мм.
Увеличения лимфоузлов не определяется.
Диструктивных изменений в костях не выявлено.

Заключение: КТ картоина единичных очагов правого легкого. Возможно вторичного (MTS) генеза

Хочу особо уделить внимание заключению. Если идет увеличение опухоли, то обычно врачь пишет - ... отрицательная динамика...
Тут за 28 дней никаких практически изменений. Тоже самое у нас было в декабре, после 3-х недель приема ХЦ.

Один нюанс: ОНА КУРИТ 20 ЛЕТ И ПРОДОЛЖАЛА КУРИТЬ ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА ХЦ. Сегодня железно обещала бросить.
Димексид- DMSO
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума