Показать сообщение отдельно
Старый 13-03-2012, 09:34   #267
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: МО
Сообщений: 304 Поблагодарил: 16,365
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ


Вячеслав, такое чувство, что вы специально тут драку решили устроить))))

Как стандартно все опять завернулось!
Все эти за и против.
Все сводится всего лишь к тому, кому надо, кому не надо.
У кого какие ценности в данный момент, приоритеты.
Может этот "зожник" для того сейчас и "зожит", чтобы однажды понять, что ему это не нужно. А кому-то нужно.


Детально - утрируете и выдергиваете факты "против" из чьих-то неудачных опытов, закрывая глаза на суперуспешные. Но и такие, и такие есть среди любой группы ***едов.

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
быть здоровым - это приказ.
Так одно другому не мешает. Опять же, слабые духом есть и среди тех, и среди тех.


Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Дело не в том, выбираешь ты бифштекс или морковку, а в том, осознанно выбирал или нет. Если не думал и не выбирал, не разбирался что к чему, то и выбирал не ты.
Вооот. Тут собака и зарыта. Лиза,

НО когда начинаешь выбирать осознанно (вот слово-то популярное стало), отдавая себе отчет, что бифштекс тебя чуть-чуть, да гробит (гвоздь один раз переваришь, но здоровья-то не прибавится?), получается диссонанс в голове. Потому что человек со здоровой психикой хочет себе лучше, эгоистичен в каком-то смысле. У кого-то перевесит удовольствие "здесь и сейчас", а кого-то прельщает долгосрочная перспектива и отсутствие надобности генеральных уборок. Кого что прельщает больше - вопрос (мотиваций, ценностей и тп), но хочет то каждый хорошего себе!!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Я не говорил о том, что не надо совсем думать о том, что мы едим.
Это полный бред, естественно.
Я говорил о том, что не надо ТАК МНОГО думать о еде
А как много НАДО?? Где грань? И кстати говоря, войдя в любой новый режим перестаешь о нем думать много, он становится привычкой.
А вот Вас, как раз, тема-то беспокоит, хоть вы и не "за". Не слишком много думаете уже о сыроедении, хотя даже и не начали практиковать?)))

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Вот я об этом говорю.
Не надо делать из еды культа.
Ой, культ тоже может быть и там, и там.
Есть гурманы-обычноеды, есть неприхотливые сыроеды. И наоборот.
Не надо просто грань проводить, ярлыки вешать. Мозг наш стремится провести аналогию и все схематизировать. А тут реально уместнее столь банальное "все люди разные".

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Гораздо правильнее говорить об оптимальном образе жизни (ООЖ - ?)
Который, естественно, у каждого - свой.
Воот, и все таки "все люди разные"
Но раз кто-то начал сыроедить, значит для него, для его психики, кармы, если хотите , это и есть ОПТИМАЛЬНО.
О чем тогда вообще разговор?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
И название этой темы - ошибка из той же оперы.
Название темы, наоборот, в тему.
Потому что осознанность, центральный предмет разговора здесь, и приводит к тому самому ЗОЖу.



А вообще, намусорили в теме.
Аник расстроится.
Прости!
Смиренно перенесу удаления.
Ksun вне форума