Показать сообщение отдельно
Старый 06-04-2007, 19:01   #221
 
Аватар для Мюмзик1
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: polsha
Сообщений: 80 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 63 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Привет! У католиков-поляков все строго: у них пятница пост и мой муж мясного не ест.. Сегодня особенно строгий пост... А с завтрашнего дня у них обжираловка по полной.... А я тоже самое, что и ты, на голоде давай откармливать мужа и сына:) И тоже поняла, что ошибочно поступаю: нам всегда кажется, что нАм вкусно, всем должно быть... Но я исправляюсь, сегодня например на обед сделала так: в кастрюле ЭмвЭй, (где можно почти без воды варить) забросила картошку , а сверху на пару рыбу с луком и со стручковой фасолью... Плюс пюре из зеленого горошка... Все минимально посолено и приправлено... И вообще не заметили... Все было вкусно.. Это я оказ-ся, пересаливаю(( Нефиг жарить, короче... :))


Традиция поливания водой, сразу после пасхи в понедельник, называется у поляков "щмигус-дынгус" это по латыни... или по -польски: ляный понедялек......Не знаю, откуда у них именно взялось, но результат таков, что дикие подростки-парни носятся в этот день и обливают прохожих ведрами воды...Лучше в этот день дома сидеть:) По идее надо просто водичкой побрызгать, символически, но исторически сложилось, что на деревне пользующиеся успехом девки истошно орали, убегая от "ухажеров" парней с ведрами в руках:_) И чем мокрее паненка, тем было виднее, что пользуется бОльшим успехом... А старшие Пани считали в хорошем тоне прийти к родственникам и духами покропить своих родных.. Так и мой подросток в прошлом году поливал из бутылки девчонок из класса, котрые сами пришли и напросились, так сказать:)
Мюмзик1 вне форума