Показать сообщение отдельно
Старый 07-05-2012, 03:31   #502
 
Аватар для vip-nsk
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 164 Поблагодарил: 166
Поблагодарили 725 раз(а) в 161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Это действительно просто. Остановившись, плотно прикладываем правую ладонь ниже левого соска, считаем пульс за 10 секунд и умножаем на 6 или за 6 секунд считаем, тогда умножаем на 10. Некоторым удобнее было к правой стороне шеи руку приложить.
Ну дак... я уже это все перепробовал. Куда только руки не прижимал Тоже думал, что уж куда проще чем положить руку на сердце, но не слышно.
Про умножение в курсе еще со школы :). Сложность в том, чтобы услышать разделяемые удары сердца, а не шум. Потихоньку вроде получается с веной на запястье. Только проблема теперь в другом. Я что-то до 120 ударов не дотягиваю или неправильно считаю.

Пульсометры - это гаджет номер 2 в очереди на покупку. Прочитал про них - прикольная штука.

Цитата:
Сообщение от Влад- Посмотреть сообщение
Дело не в том что много написано, это понятно, информации много и на сайтах и в книгах. Хотелось бы пообщаться с практикующим человеком, который непосредственно бегает. То есть имеет личные наработки и опыт.
Да тут много зависит от физиологии конкретного человека. Слишком индивидуально. У меня вот носок не тянется, сколько бы я его не тянул, даже когда каратэ занимался - никогда не мог сесть на колени, чтобы носки вдоль пола лежали. Так что ни о каком беге на носках я даже и не мечтаю. Бегал грубым перекатом, практически втыкаясь в землю и потому получался очень тяжелый бег. Сейчас молодецкий задор и тяга что-то доказать самому себе уже прошла. Можно бегать не быстро, но более правильно.
vip-nsk вне форума   Ответить с цитированием