Показать сообщение отдельно
Старый 29-05-2012, 00:59   #139
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Калории брались из теряемой массы тела (в т.ч. жир, мышцы, гликоген). На голодании или неадаптированной низкокалорийной диете организм ест сам себя. При обычном похудении на диете или голодании, каждые теряемые 100 г массы тела имеют калорийность примерно 710 ккал. Хотя иногда еще и лишняя (или не лишняя) вода теряется, если она есть - тогда потеря массы может быть и больше, чем 200-300 г в день.
Maksenek, спасибо, очень познавательно. Я тут подумала... Чтобы согнать 1 кг веса, надо потратить 7100 калорий. Это очень много надо двигаться! Час катания на велике сжигает 250 калорий. А час покататься это устанешь еще как! Час пеших прогулок сжигает примерно 170 калорий в час. Мы вот сегодня гуляли, часа 4. По Диснейленду. А там постоянно надо довольно быстро ходить. Устали. И что мне это даст? почти ничего! Потому что просто будет сжигание того, что я ела сегодня. То есть, спортом надо до потери пульса заниматься, чтобы сбросить вес. Да еще время надо где-то брать! Какой-то замкнутый круг. Никак не могу похудеть, застрял вес и стоит. Я уже и на фруктовой монодиете была, и на мясе просто, и на чем только не сидела. Наверное, надо таки на 300 калорий в день перейти и много-много двигаться. Но и то не факт, что вес уйдет, как вижу по постам некоторых форучан.
Ханька вне форума