Показать сообщение отдельно
Старый 21-06-2012, 03:06   #1
 
Аватар для vip-nsk
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 164 Поблагодарил: 166
Поблагодарили 725 раз(а) в 161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Получено наград:
14 дней (сезонное голодание)

Приветствую коллег по цеху!

Решил перед началом зеленого сезона в Сибири немного поголодать. Ждал полнолуния 4 июня. В это время лучше и легче всего начинать многодневные ходки. Точно в срок зайти не удалось - в холодильнике было слишком много вкусняшек (любимый гороховый суп, мясо, курица, десерты…), чтобы вот так взять и отказаться от них.
5 июня вечером запасы немного стаяли, выпил последнюю чашку кофе со сливками и завязал с едой.

Итак день отсчета - 6 июня.

План был на 2 недели. В октябре-ноябре ходил на месяц. Выдержал нормально, но дико соскучился по еде, а потому решил что двух недель будет вполне достаточно.

Первые три дня сделал полусухими если учесть, что сухими здесь зовут голодания без какого-то ни было контакта с водой. Я на такие подвиги эстетически не готов. Не представляю как можно не чистить зубы, не бриться, не принимать ванну. Поэтому три дня только НЕ ПИЛ воду, все остальные контакты с ней родимой были.

На 4 день начал пить воду и дальше все как обычно. Умственная работа, обычные дела по дому. Срок не такой большой, чтобы делать из этого проблему.

Из особенностей.
На 4 день после перехода с полусухого на мокрое голодание утром сходил в туалет по-большому. На 7 сие чудо случилось еще раз. Почему чудо? Потому что это произошло впервые за более чем 20 летний опыт голодания. НИКОГДА после начала голодания я не опорожнялся по-большому самостоятельно. На месячном голодании приходилось раз в неделю пить сульфат магния и делать шанкпракшалану, чтобы избавится от груза. Так что для меня эти пара походов на очко стали большим событием.

На 12 день хотел чистить кишечник. Появилась неприятная заполненность в животе. Планировал сделать клизму. Сульфат пить совсем не хотелось. Проснулся в 4 утра. Сделал утреннюю пробежку. Растряс кишки. И… дело до клизмы на дошло. В туалет сходилось само собой. Совсем не ожидал столь приятного бонуса. Понятно, что с клизмой чистка была бы более полноценной, но посчитал, что и этого достаточно. Все-таки облегчение.
Для меня это настоящее чудо.

Вес на входе где-то 89,5кг
Вес на выходе – 81,5кг
При росте 180см.

Вот такой краткий отчет. По дням не расписываю, поскольку 2 недели простой срок. Сложностей никаких не возникало. Неприятных ощущений и жутких кризов тоже.
Цвет языка не отслеживал, пульс не мерял, давление тоже. Обычная жизнь только без еды.
Бегал, плавал, загорал, катался на велосипеде, ходил и все такое.

Сегодня буду потихоньку выходить на разбавленных морковных соках и прочей жидкой субстанции.

Если будут вопросы с удовольствием отвечу.
vip-nsk вне форума   Ответить с цитированием