Туся, здравствуйте! Можно на ты? )
У меня три года назад, когда я еще и не знала ни о каких голоданиях встал вопрос о гормонах и цитостатиках, которые настоятельно прочил ревматолог, аргументируя тем, что при аутоиммунке клетки не восстанавливаются, нельзя терять время, что если процесс тлеет, то можно получить без лекарств резкую вспышку и тд и тп. В то же самое время я наблюдалась у офтальмолога, тк моя ревматическая болячка сильно вдарила по глазам. Так вот именно она, между прочим, практикующий хирург-офтальмолог отговорила меня от лекарств. Говорит -сходи пока к гомеопату, на гормоны всегда успеешь сесть. Гомеопат, правда, не помог, но ей я до сих пор благодарна. Ну вот подумай, через день-два-год-когда там.. закончится действие укола и что тогда? Либо новый, либо другие способы, если ты не собираешься всю жизнь пить лекарства.
Я долго колебалась, можно сказать все время, но вот еще соображения. За три года (а я только крайние полгода не наблюдаюсь и не сдаю анализы) - мои анализы не менялись существенно, это без лекарств.
Пока просиживала очереди на прием, столкнулась вот с чем. Несколько раз передо мной оказывались женщины, которые 20-30 лет назад в ужасе отмели мысль о гормонах и все было ок(ну не хуже в смысле), а сейчас явились просто провериться. Но как-то мне встретилась девушка, начавшая 10 лет назад лечение и теперь приехавшая лечиться уже не от болезни, а от побочки (я была в ужасе от перечисленного, но запомнила только отложения камней в сердце-легких-почти во всех органах, вследствии полетевшего кальциевого обмена, дикую слабость-депрессии, - в общем, впечатлило). При всем при этом врач рассказывал истории про то, как все быстро может перейти в онкологию без лечения и осенью мне даже взяли пункцию и в очередной раз прокомпостировали мозг что надо закачивать грудное вскармливание (за это время я успела родить и многое переосмыслить) и пора лечиться. Но, пока я пыталась придумать как быть с ГВ, тк деть почти ничего в то время не ел, попался мне наконец этот форум и я передумала лечиться, да и вообще много чего передумала =)
Ой, прозвучало как-то все слишком категорично - а ведь у каждого свой путь и, возможно, тебе надо поступать по-другому, сорри за напор, воспринимай это просто как чужой опыт
Желаю найти свой путь к счастью! =)