Показать сообщение отдельно
Старый 24-07-2012, 13:43   #746
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от stas54 Посмотреть сообщение
Да на холоде снижается до двух. В тепле больше 3-4. Причем, чем ниже температура тела (обычно с утра 35,2-35,4 к вечеру поднимается до 36,0 после еды), тем медленнее дыхание. Ощущается большой расход жиров (очень быстро снижается вес). Вес восстанавливается при возвращении к комфортной температуре (25-30 град) , но медленнее, чем теряется. Насчет жира. Жир синтезируется из углеводов, если их достаточно (расход энергии меньше ее поступления с углеводами. Да и жиры в пище есть).
Ты малоед? Сколько примерно калорий? Из углеводов это да, но у малоедов их тоже мало в пище поэтому они быстро расходуются вместе с запасом гликогена. В этом случае будет кетоз. Потому ты быстро худеешь.

Насчёт дыхания очень интересно! Спасибо за информацию. Я не спец по этому вопросу, однако, есть пока такое предположение с чем это может быть (!) связано. Организм находится в стрессе от нехватки жиров и переходит в экономный режим, снижается метаболизм, падает температура, т.е. для организма это сигнал к своего рода голода и возможной смерти, потому он пытается компенсировать это, и здесь неясно что именно приводит к такому понижению дыхания - это или оздоровление или просто реакция со стороны организма чтобы компенсировать стресс от нехватки питательных веществ, т.е. у него нет другого выхода! За счёт чего это происходит на глубинном уровне сказать не могу. Наблюдай за состоянием чтобы было комфортно психически и анализы тоже.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием