Показать сообщение отдельно
Старый 20-08-2012, 22:25   #10
 
Аватар для Опытный Образец
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: us
Сообщений: 5 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
И как это удалось, если не секрет?
Если очень кратко, то сначала около года жил по Бреггу голодая 36ч. в неделю Потом сыроедение месяц-полтора, были слабо выраженные кризы, и в частности "тяжелый" криз приведший к чистке кишечника. Чувствовать я стал себя в разы лучше чем когда либо.
Моя ошибка, как я считаю, что продолжил 100% веганосыроедение с большим количеством сладких фруктов, что вызвало некоторый дефицит/дисбаланс. Все нормализовалось исключив фрукты, сделав акцент на овощи и добавив животные продукты.


Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
Но помимо плюсов, в виде того, что можно мало есть и не терять вес, такие сдвиги в обменке как правило параллельно имеют много минусов для здоровья в перспективе (при неправильной организации питания).
Да, навредить себе легко, бездумно пробуя на себе все возможные догмы питания.
Однако, ИМХО, для человека не стадающего дефицитом веса, рацион, скажем до 1000 ккал, состоящий из овощей (приемущественно сырых) с достаточным количеством качественных животных белков и жиров (возможно тоже сырых) является достаточным (при условии что вес, разумеется, не падает). Так что к сказанному Ковальковым, убрать хлеб и добавить поболе овощей - получается вполне разумно (как я это себе представляю).
Изучающий, поясните какие вы считаете нормы калорий адекватными, и какому питанию при этом следует придерживаться.
Опытный Образец вне форума   Ответить с цитированием