Показать сообщение отдельно
Старый 21-08-2012, 20:34   #105
 
Аватар для tatiko
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: МО
Сообщений: 50 Поблагодарил: 381
Поблагодарили 137 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: не отдам ребенка в школу!

Цитата:
Сообщение от йоханна Посмотреть сообщение
Как, например, узнал Пилот о квантовой физике? Как мы узнали о голодании и сыроедении? Почему я захотела и выучила французский? Чтобы ребенок узнал о существовании чего-то, необязательно ему обо всем специально рассказывать. Да и никакая программа не может включать в себя все, что потенциально могло бы заинтересовать. А вот узнать ребенок может обо всем, если вокруг тоже ищущие и интересующиеся люди.
Конечно, если сидеть дома без интернета, без книг, не ходить на концерты и выставки, не общаться с людьми на всевозможных занятиях, то никогда и не узнаешь, что в учебниках написано про вчерашний мир
Тогда зачем вообще нужна школа, если ребенок может обо всем узнать и так? Зачем тогда уделять особое внимание каким-то предметам и изучать их в отдельном месте?
Это я передергиваю, конечно. Просто хочется понять - есть ли предметы, которые обязательно надо изучать? Если есть, то какие?

Спасибо за Кена, я раньше смотрела его немного в другом виде:
http://www.youtube.com/watch?v=1G3Ky...layer_embedded

Он прав, конечно, по многим пунктам, единственное, чего не хватает это конкретики по поводу той школы, которая бы его устроила.

С клубом пока посмотрела только картинки - не знаю языка. А так - вполне мило, хиппи такие =)
tatiko вне форума