Показать сообщение отдельно
Старый 04-10-2012, 05:34   #19
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дары природы

Вчера ходила вроде бы по той же самой тропинке, что и 2 дня назад, а глянула в сторону - там такие крупняки сидят!!
Ведь пропустила я их!! И не только я))
Вчера там в первый раз видела компанию грибников, шли и гомонили, в руках по 15-литровому ведру или корзины, в которых хорошо белье в прачечную носить - огромные !!
Хотелось заглянуть в них, nо итак было понятно, что там не густо.
Компания со мною поздоровалась, а потом шу-шу-шу, видно обсуждали мои грибочки, я их несла, соорудив из ветровки сумку))
Ну не предвидела я такого успеха и взяла на охоту только небольшой пакетик и маленький ножичек.

Вечером к нам заглянул мужнин коллега из парижского офиса, увидел как я чищу грибы, просто онемел от удивления Я спросила, не боится ли о есть такие грибы, на что тот ответил - не боюсь, но не ем))
- Почему?
- Потому что они дорогие на рынке, а на Елисейских полях, где он живет, они не растут))

Я положила ему в пакет несколько крупных, уже почiщенных от грязи.
Он так обрадовался, только о них и говорил потом с мужем, что как приедет домой - эх, как проготовит и эх, как поест!!)))


Вчера сделалa грибы в маринаде, по тому же рецепту, что и мариновала цуккини:



Отварила мелкие целиком, а небольшие нарезала на 2-3 части, отваривала минут 15, они стали такой приятной мягкости, чуть с хрустинкой.

Остудила. Выложила в стеклянную банку.
Залила маринадом: сок 1 лимона+соль+сахара немного.
Добавила чеснок, соцветия укропа и горчичные зерна.

Kрышку плотно не завинчивала, поставила на холод.
Сегодня утром попробовала - уже вкусно.
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием