Показать сообщение отдельно
Старый 07-11-2012, 01:52   #42
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Экстремальное закаливание - вопрос ко всем

Решил проверить, что нового на форуме Круза, вырулил вот на сей сайт
http://www.abovetopsecret.com/forum/thread884284/pg1
с гуглей можно перевести. Хотя там тоже из Круза пересказ :)
Про градиент - это вообще из области прямолинейной термодинамики... В тушке все не так. Минвалиев сам на себе простынь сушил в мороз, даже видео есть.
У моржей на сайте пытался найти инфу, когда только думал о попытках залезть в воду "по крузу", инфа вся противоречивая, как, впрочем, и по голоданию...
Иванов не помер сразу, Шаталова еще в очень почетном возрасте моржевала (где-то писала, как в Канаде зимой в море купалась, а тут вовсе не жарко зимой :)) ну и тд и тп. Фиг без пива разберешься.
Но то, что современный чел зело огражден от воздействия окружающей среды - факт неоспоримый!
Про "постепенность" подхода к моржеванию уже писал. Это фиг с маслом. Вода 15 и вода 10 - две большие разницы! именно по реакции тушки. Вот по времени сидения в таком состоянии, оно да. Но, как уже писал, по теории реакция появляется после 5 минут. Значит, просто обливание или заныр - совсем другое дело.
Вобщем, я по мере возможности продолжу свои испытания на личной шкурке, там посмотрим.
Кстати, про спортсменов - с точностью до наоборот. Только в англ ютьюбе нарыл сразу несколько примеров. Вроде велосипедист Армстронг тоже самое делал...
Про охлаждение поверхности для жиросжигания, теории не буду пересказывать, мне не интересно, но народ отзывается положительно...
Успехов
RomanK вне форума   Ответить с цитированием