Показать сообщение отдельно
Старый 10-11-2012, 16:16   #49
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Счастье Re: Экстремальное закаливание - вопрос ко всем

Интересная тема. Я тоже любитель окунуться в холодной водичке, но...делаю это максимум 4-5 раз в год. А так ограничиваюсь холодным душем после теплого (с утра) зато каждый день. И все потому что очень уважаю Николая Михайловича Амосова и его подход к ЗОЖу. А он говорил что главное это умеренность! Правильное и умеренное питание, умеренная физическая нагрузка, отсутствие стрессов ( тоисть отсутствие сильных эмоциональных перепадов). И тут как из песни, слов не выкинешь, все важно одинаково. А почему? Потому что в нашей природе ВСЕ стремиться к нулю, к Равновесию, к ГАРМОНИИ. И совсем не важно какие у тебя показатели, личные рекорды, исходящие даные, амбиции и высокие результаты достижений. Важно лишь то насколько ты сбалансирован. Кстати в Индии тоже есть что то там такое про гармонизацию Дош.
Так что думаю не стоит загонять себя экстримальным закаливанием из одной крайности в другую. Я бы наверное попытался разобраться с мотивом и причиной такого нездорового желания как экстримальное закаливание. Любая проблема со здоровьем если она есть должна решаться системно. Ведь например человек который свято верит в целительную силу колокольного звона не стремиться жить в колокольне, так как это если не глупо то по крайней мере странно. Так что умереность и еще раз умереность а все что кроме это от лукавого))))) имхо.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 10-11-2012 в 16:39..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием