Показать сообщение отдельно
Старый 24-12-2012, 13:24   #10
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 884
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против системной склеродермии (4+5+7)

myhajlo

благодарю за внимание к моей персоне и к моим проблемам.
Ваши высказывании и Ваш опыт меня давно интересуют.
Я тоже все подвергаю сомнению и готов менять свои воззрения на многие вопросы, если появляются убедительные доводы для этого.
Теперь о СС проблеме. Когда мне поставили такой диагноз я кинулся рыть инет и рыл долго примерно месяц и каждый день, а дело было в мае и выходных там море , так что оторвался по полной. Выводы неутешительные – официальная медицина не изучала эту хворь ввиду ее редкости и сложности для восприятия, а неофициальная тоже ничего кроме мутных попыток не предложила. Есть такой сайт scleroderma.ru и там есть форум на котором обсуждаются разные способы лечения этой хвори и… нет ни одного удачного примера, а народ использует все что только можно. Традиционная лечит гормонами и цитостатиками, как и онко, но в меньших дозах и еще косметические улучшения. Не говорю о сосудорасширяющих препаратах и витаминах. Я честно все прочел и понял, что пипец… надеяться не на кого, а моя жена умерла от онко и я хорошо знаком с технологиями лечения таких болезней. Вот я и решил ,что если и помирать так с музыкой, а не в соплях и корчась от отравы, которой меня будут пичкать загоняя при этом в нищету. Смотреть униженно и заискивающимися глазами на врача , который сам ничего не может, но обещает сделать все что возможно сообщая тут же , что медицина не всесильна… это мне не подходит… Увы.. видел такое и много. Хотел сам решать свою судьбу и бороться за себя вместо того чтобы умолять о помощи тех кто ничего не поможет. Что не помогут я вычитал в инете и попробовал сам. Я честно прошел обследование и курс 10 сложных капельниц и 10 уколов в придачу и так же мазался всякой ерундой которую мне прописали. В итоге я четко чувствовал все симптомы Склеродермии о которых меня всегда спрашивали при обследовании. Показалось что стало хуже.
Это для вашего друга… Лечение стволовыми клетками тоже мутное и дорогое и рискованное и тоже нет достоверно излеченных. Короче, аутоимунку надо лечить самому, если хватит ума и упорства, а официально в случае с СС обещают 70% выживаемости за 5лет и 50% выживает за 10 лет, уж очень терминология напоминает онко.
Диагностика. Появление пятен на теле , у меня пострадал торс: живот, спина, поясница и на груди было но меньше. Потом рентген фаланг стоп и кистей рук на предмет наличия остеопороза, рентген пищевода с глотанием бария, трудности при глотании тоже признак, так же синдром Рейно, это когда ладони рук и стопы никак не нагреются и как отмороженные даже летом. Как писала одна девочка – мерзнут даже глаза. У меня еще болели и ныли бицепсы и суставы локтевые. Мелкие суставы кистей и стопы тоже.
Что про СГ сказать… это способ чистить организм и борьба с теми непонятными существами которые в нас живут, а грибки ног у меня имеются и значит их везде полно, но.. какова природа аутоиммунных я не ведаю и только гипотезы читаю тут. Реальные успехи есть, но в случае СС или близкой СКВ не вычитал ни у кого. Самый удивительный случай это у Сэви с пcориазом и это вдохновляет на борьбу и вселяет надежду.
Не стану грузить всеми подробностями , но улучшив питание, стараясь больше двигаться, хотя бродить босиком по полям это всегда было для меня удовольствием, попытки увеличения , хотя и нерегулярные объема физо что-то дали, как мне кажется.
- Пятна не ушли , но прибавились и.. вроде более не прибавляются. Синдром Рейно не чувствую, глотаю нормально, остеопороз не проверял, но.. начитался тут про лечение холодом недавно и теперь сую в ведро со льдом сначала руки и терплю сколько могу, а потом ноги. На снег , как и раньше стараюсь выбегать при каждом удобном случае и в итоге перестали ныть суставчики мелкие, но может это совпадение? Лапы в ведре отмораживаю только неделю). У этой хвори бывают и ремиссии и ухудшения. Гантельки по 5 кгв руки беру и дергаю поочередно когда смотрю телик, вроде бицепсам лучше или даже хорошо и локтевые меньше чувствую. Есть проблемы с пищеводом или горлом, вероятно, а может бронхи и часто припухают лимфоузлы под скулами, но гимнастика, прогулки, голодовки и начавшийся отказ от горячего чая, который я пил много лет вроде помогают бороться. Сейчас повысилось давлении, неизвестно от чего до 140 на 90 временами и есть некоторое головокружении … может связано – будем бороться именно физкультурой и голодом с этим.
Я не фанат сыромоноедства и фильм Шимпанзе меня полностью от этого отвадил, но стараюсь избегать всего жаренного и варенного и почти не ем мяса и птицу тоже мало кушаю. Молочное от знакомой коровы сырое молоко или скисшее молоко, редко сметану. Сахар никогда не сыплю и соль тоже только в супы которые ем редко , ну сало свиное солю еще, но стараюсь смыть. Скумбрию мариную в лимоне и почти не солю, но это я считаю разрешенным продуктом и 2-3 рыбки в неделю могу скушать).
Короче, средства прежние : натуральная , сырая пища, лучше полуголодное существование, периодические голодовки, физо, вот мало его, а надо много, закаливание. Ничего нового… Увы…
Длительное СГ побаиваюсь и пиявок держу для снижения свертываемости крови и чтоб не угробить мелкие сосуды, чем пугает Анник.
Склоняюсь к мысли что надо голодать как Сэви – 5-6СГ и далее мокрое до 30дн.
Теперь о чистке печени… согласен полностью только никак не решусь и не выберу приемлимую технологию.
Наверное много написал , тема слишком сложная, но больше не буду) Лучше разбирать по одному вопросу разбирать но глубже

Последний раз редактировалось victordvvv; 24-12-2012 в 15:03..
victordvvv вне форума