Показать сообщение отдельно
Старый 26-01-2013, 23:05   #87
 
Аватар для Anjese
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 292 Поблагодарил: 1,061
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 275 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
сегодня начали первые шаги в динамической гимнастике, пока что виснем на руках. один момент, малость пугает что у нас "хрустят" суставы, судя по реакции, неудобств нету просто сам звук пугает. это нормально?
Просветите, пожалуйста, что такое динамическая гимнастика? Думаю, хруст в суставах не оптимально, возможно ребенок не готов к упражнению. У моего никакого хруста не было, мы делали эту гимнастику http://uroki-online.com/materinstvo/...hee-video.html

Цитата:
малость начал волновать д3. как-никак зима и солнца мало. даже начал искать масляный раствор. тут и вспомнил о перге. кстати жена ее употребляет каждодневно. малость поискав, нашел что в перге имеют место стеарины преобразующиеся в организме человека в витамин D(кальциферол). вот сегодня в первый раз малышу дали отведать перги.это его первый прикорм. кто может что-то сказать относительно этой ситуации. очевидных симптомов нехватки д3 вроде нету, но, мыслю, что для профилактики не должно помешать.
с перге не сталкивалась, но погуглила и ваша идея давать его ребенку - очень интересна. Вообще витамин д лучше не в масляном, а в водном растворе, если что. Мы давали, очень довольны результатом

Цитата:
дальше упираемся с женой в вопрос будущего прикорма. у меня приоритет сырое и домашнее, жена же вроде согласна, но "пюре и кашу" не скидывает со счетов, а время от времени вводит в пока-что условный рацион. у кого какая практика имеется в этом вопросе.
мы начинали в 4 месяца с яблок, ест с удовольствием. А вот морковный сок забраковал, при этом вареную морковь ест. Творог даю, мясо даю понемногу (нам уже можно).
каши - хорошо, но на чем готовить? коровье и козье молоко нельзя, каша в виде смеси тоже вопрос спорный. Остановилась все же на смеси, подобрала, считаю, оптимальную - разные каши с фруктами, название не вишу, чтоб не обвинили в рекламе.)))
Вообще лучше всего, считаю, начинать с фруктов. И все давать сначала с одной капельки, смотреть на реакцию, а потом увеличивать порцию.
__________________

Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13909
Anjese вне форума