Показать сообщение отдельно
Старый 30-01-2013, 09:01   #1
 
Аватар для Vik100
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Nsk
Сообщений: 271 Поблагодарил: 629
Поблагодарили 906 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Моё голодание в 2013 году (20 дней)

Добрый день всем и Уважение!
С опозданием, но делаю.
Неоднократно голодал (от 3 до 14 дн на воде, от 3 до 9 СГ), но никогда не получалось это делать планово, без постоянных переносов начала голодания по надуманным основаниям.
Как и у многих, моё знакомство с голоданием произошло через книгу Брэгга. Согласно его рекомендациям, положительный эффект имеют в течении года еженедельные суточные голодания, трёхдневные ежемесячные и семь-десять дней раз в квартал. Итого у меня получилось 92 дня голодания на воде в год. (Маленькая отсебятина: голодания на сухую я приравниваю 1 СГ = 2 ВГ)
Есть план суммарно проголодать это колличество дней в течении года, а дневник поможет мне быть более дисциплинированным.
О себе:
41 года, 182 рост, вес 82.
Предистория:
До 38 лет все "тяжкие" в питании и как следствие:
- язва 12-перстной кишки с кровопотерей и реанимацией (на операцию не дался, спасибо старенькой медсестре, она успела прошептать на ухо когда врачи отошли куда-то);
- гиппертония 150/100 в обычном состоянии; легкое ухудшение зрения;
еженедельные головные боли с принятием лошадинных доз обезбаливающих;
- проблемы с зубами;
- постоянные боли в пояснице до недвижимого состояния))
- 100 кг веса
- и куча всяких проблем бытового уровня как естественное приложение к неправильному образу жизни.
Были постоянные начинания занятием спортом, иногда бег, иногда тренажерный зал. Систематическими у меня были только плата за абонемент в зал и пропуски по «уважительным причинам», а занятия были отнюдь... Короче тоска.
Толчком к принятию жестких мер послужило размышление в отпуске у моря над словами доктора, что теперь, мол, меня спасут только таблетки, и с каждым годом неизбежное увеличение их дозы. Его слова: "- Другого выхода нет.", не давали покоя. При этом, в момент размышлений, вокруг меня на пляже находились исключительно, мягко говоря, тучные и на вид больные люди...
Короче опуская лирику, год подготовки в теории и два года работы над собой и на сегодняшний день мы имеем:
- вес 80-82, давление 115/75, пульс 40-45,
- забыл, что такое головные боли, язва и вообще какое-либо недомогание или простуды, заисключением боли в мышцах от тренировок;
- спина работает лучше, чем в дни спортивной юности.
- дома нет ни одной таблетки вООбще, даже активированный уголь выбросили, чтоб общую картину не портил.
- занимаюсь CrossFit, бегаю марафоны и полумарафоны с кресейрской скоростью 10 км/ч (причем первый мой забег в ранееуказанный период не привысил 700 метров, так как у меня потемнело в глазах, а сердце отказывалось «работать» вовсе.)

Цели голодания:
- получение положителного эмоционального заряда.
- увеличение силы и выносливости
- избавиться от проблем с кожей.

Теперь самое главное. Если кто-то что-то подскажет буду признателен ибо читая сам ветки форума, похожее не нашел.
Проблемы с кожей. Это герпис и еще что-то похожее на голове и груди. Периодически появляются маленькие язвочки, потом засыхают, шелушится кожа и потом опять на тех же местах и так уже почти два года. Как не странно, но по мере того как уходило все остальное пришло вот это и не уходит. Герпис у меня был всю жизнь. Обычно появлялся на губе или в носу. Это происходило раза 2-3 в год и проходило обычно через неделю. Теперь всё перешло на три маленьких пятна на голову и как бы в глубь кожи. Заживает и тут же начинается вновь. Короче достало.

Как то так. Надеюсь не утомил. Я начинаю.

Последний раз редактировалось Vik100; 30-01-2013 в 20:45..
Vik100 вне форума   Ответить с цитированием