Показать сообщение отдельно
Старый 01-02-2013, 02:55   #980
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21+14+15)

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
zhuk, Оксан, а где берешь сыроедные рецепты?
на просторах интернета. единственное, никогда не следую им полностью, добавляю что-то свое, и иногда не хватает ингредиентов, просто не все, что в рецептах, можно купить в нашей провинции.

сейчас вот набрела на такую информацию: три ошибки начинающего сыроеда. 1-я - это неосознанный подход - начитался информации, увлекся, а потом потерял мотивацию. 2-я - задалбливание всех окружающих собственными взглядами на сыроедение. в ответ не понимание и получение негатива. т.е. сыроедишь - ну и сыроедь себе в удовольствие и не надо никого переубеждать. главное, чтобы знал сам, для чего ты это делаешь . и третья ошибка - не соблюдение режима дня. вот об этом подробнее.

"Раньше я думал: "так как я сыроед, я могу кушать когда мне захочется!"

Но результатом такого мышления были срывы, бессоница и слабость.

Причина: отсутствие знания о влиянии Солнца на переваривание пищи.

Согласно Ведическому знанию, с утра нужно стремиться кушать сладкие продукты: бананы, апельсины, мандарины, яблоки, виноград, зеленые коктейли. Завтрак должен быть легким и составлять примерно 20% ежедневного рациона. Желаемое время завтрака с 7 до 8 утра по Солнечному времени. Именно по Солнечному времени, а не по местному! Обычно в городах России время смещено на +1 час вперед. То есть 12:00 по Солнцу это 13:00 по местному времени.

Точное время по Солнцу в своем городе Вы можете определить по ссылке:
http://torsunov.ru/ru/time-calc.html

Обед должен быть самым плотным, потому что в это время влияние Солнца самое сильное и пища легко переваривается под его влиянием.
Желаемое время обеда с 11 до 13 дня по Солнцу. Обед должен составлять примерно 65% ежедневного рациона.

Ужин должен быть легким, примерно 15% ежедневного рациона. Я стараюсь кушать до 18:00 и после уже не кушать. Перед сном еще выпиваю парное коровье молоко с медом. Горячее молоко хорошо успокаивает психику. В чистом виде коровье молоко нужно пить именно перед сном, потому что это лунный продукт и оно переваривается под энергией луны в ночное время. "
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием