Показать сообщение отдельно
Старый 05-02-2013, 05:16   #37
 
Аватар для Vikus
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: США
Сообщений: 28 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 205 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я свободна от еды (21 день)

"В основе современной стрессовости жизни без сомнения лежит атеизм. Атеист должен сам беспокоиться о том, чтобы физически выжить, не заболеть, приобрести все самое нужное и не потерять его, слепить свою судьбу самым модным для этого времени способом, стоять на правильной ступени социальной лестницы, избегнуть неприятностей и испытать все приятное в пределах его досягаемости.
А как ты хочешь не иметь стрессов при таких задачах?
Нагрузка на манас, ахамкару и твердое тело удвоилась. Утроилась.
Какое здоровье? Какая удовлетворенность жизнью? Какое неспешное течение традиций?

Практикующий от всего этого избавлен. Он отдал свою судьбу в руки Бога:
- На вот, занимайся мной. Обеспечь меня наилучшими для этого этапа внешними условиями, пока я ищу личной встречи с тобой.
Ты найдешь все это в писаниях, если до сих пор не нашел.
Практикующий вручает свою внешнюю жизнь на усмотрение Ишта-Дэваты и перестает беспокоиться.
В свою очередь, он должен беспокоиться только о непрерывном поддержании очень тонкого ощущения присутствия Бога, в любой из моментов своей жизни. В практике. В бодрствовании. Во сне.
Это непередаваемое ощущение магичности повседневности. Когда во всем происходящем вокруг тебя, видишь обилие смыслов. Невидимые смысловые ниточки, которые тянутся к другим событиям и персонажам.
И ты начинаешь понимать, что каждую секунду жизни читаешь сценарий. Все главы дней связаны между собой, все действующие лица и сцены имеют свою последовательность. Ничего случайного. Никогда. ©
Vikus вне форума   Ответить с цитированием