Показать сообщение отдельно
Старый 05-02-2013, 18:13   #28
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Диагноз - межпозвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Alex_71 Посмотреть сообщение
пожалуйста расскажите или дайте ссылку как Вы снимаете спазм грушевидной.
Ссылок нет, везде тупость рулит, я один раз поддался и получил вирус в подарок, что свидетельствует о важности проблемы.
Как-то выживать надо. Вот и я прошел Евминова (доска пригодилась),мануальщиков, лохотронщиков всяких…Ну почитал, что в инете доступно… и в печатной форме: Дикуль… Бубновский…Ситель…Черепанов…Садов…Бобырь…Лукаш…Евм инов…Друзяк… Данилов…- и форумы типа спинет.ру…радикального решения даже по купированию ситуации они предложить не в состоянии, почему- не знаю, скорее всего потому, что «страшно далеки они от народа».
Спазм грушевидной снять не сложно, ее просто надо привести в растянутое состояние и создать условия для расслабления.Вся нога должна быть повернута внутрь ( ну такая косолапая поза). Найти надо подходящую позу, встать на ступеньку, чтобы проблемная нога висела- и перекосить таз таким образом, чтобы пятка проблемной ноги оказалась на примерно 5 см ниже, поболтать ею слегка для расслабления , делая акцент на перекашивании таза и повращать ею внутрь- наружу, сделав акцент на расслаблении, можно вообразить, что к свободной ноге привязан груз...Описание сложновато, но практически это 5-10 секунд, и спазм ушел. В реале я бы конечно лучше показал и скорректировал под пациента...Мне так с утра повторить приходится раза 3, потом целый день- свободен, и жизнь- прекрасна!!

Последний раз редактировалось ЛГТ; 05-02-2013 в 18:47.. Причина: доп.
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием