Показать сообщение отдельно
Старый 10-02-2013, 06:44   #1628
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 36 Поблагодарил: 544
Поблагодарили 130 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

На мой взгляд, Болотов считает, что излечивает как раз "идеальная" среда в организме.
По логике вещей, если в организм поступает кислота - он вырабатывает щелочь для ее нейтрализации, и наоборот. Он же не враг сам себе? А 100% кислота - разъедает организм. Поэтому Болотов и "кричит" о своем закисляйся, т.е. вводи в организм дополнительную кислоту, чтоб вырабатывалась щелочь. Хотя, конечно, желудочный сок и остальные ферменты не могут быть 100% щелочью. Думаю, что цель в том, чтобы достичь того самого идеального pH организма. И скорее всего, он у нас от наших полуфабрикатов более щелочной, а нужно более кислотный. Вот и надо добиваться идеала закислением. Вся ж кислота не ощелачится?
Думается мне, что у всех он все-таки разный, этот pH, и, как говорится, что русскому хорошо, то...
В общем я о том, что мы не знаем точно, что нам надо делать - закисляться или ощелачиваться. Тут каждый должен прийти опытным путем. Если тебе помогает - значит оно самое.
Я вот за полтора года была на циклическом голоде (5+5+5), потом 15,21 и 28.... Так сейчас чувствую себя как наркоман без дозы (я так думаю :)) Умом понимаю, что после операции надо хоть пол года подождать, а чувствую, что голод - мое. Закисляет? Значит будем закисляться. С завтрашнего дня - на циклы короткие 3+3 :))
А насчет кислоты - тут важно не переусердствовать.
Как то пару-тройку лет назад решила я сбросить лишние кило на чудо диете - утром натощак пьешь воду с выжатым в нее лимоном, начинаешь с одного лимона на стакан воды и доходишь до 10 и в обратном порядке... Так вот на 4-м лимоне у меня было "отравление". Я чистую воду туда - а она обратно.... И так трое суток. С тех пор я знаю, что с кислотами тоже надо осторожно.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием