Показать сообщение отдельно
Старый 20-02-2013, 03:53   #1
 
Аватар для NeBoltushka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 48 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 233 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ЗОЖ против диабета (1)

Всем доброго времени суток, достаточно давно читаю форум, ухожу и возвращаюсь, и решила попробовать завести дневник. Цель - попытаться себя дисциплинировать, наладить здоровье, получить рекоммендации и если борьба с собой и болезнью принесет плоды - возможно это кому то окажется полезным.
Что имею в арсенале : диабет первого типа 5 лет. Ставился как Lada тип с пограничным уровнем с- пептида, очень высоким титром антител Gada. Можно сколь угодно рассуждать о причинах болезни, но я с детства страдала неуемным потреблением сладкого - килограммами в прямом смысле слова. Самостоятельная жизнь только усугубила эту тенденцию. После постановки диагноза пол года я держала себя на строгой диете, об инсулине тогда речь не шла, сахара были как у здорового человека ( верхняя граница). Дальше - срывы и снова сладкое, сладкое, сладкое. Каждый раз периоды вразумления становились все короче и короче. Около трех лет гликированный гемоглобин 7,9, с пептид растет в период ЗОЖ. В конце января сильно забелела. С высокой температурой. С этого момента начался очередной виток ЗОЖ в моей жизни.
NeBoltushka вне форума   Ответить с цитированием