Показать сообщение отдельно
Старый 27-02-2013, 10:09   #20
 
Аватар для Nataltex
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 87 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 312 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Nataltex, что-то я не заметила, чтобы Аллиса агитировала кого-то не помогать близким.
А Вы заметили, как начался этот разговор?... Она была поражена.. чем?.. желанием помочь?.. и дальше я уже писала, как воспринимаю ее высказывания (это мое личное восприятие, возможно у Вас другое).

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Nataltex, Она говорит о том, что нужно слышать и самих близких, а не только свой эгоизм.
И я с этим тоже согласна.. но только не нужно это НАВЯЗЫВАТЬ с таким усердием.. потому как во-первых "чужую беду" не фига она не знает.. так-же как и отношения в семье, так-же как и то, что болящий хотел/не хотел.. а во-вторых логика, достаточно скользкая... любое равнодушие можно подвести под этот принцип.. где грань?

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Nataltex, И вы это поймете, когда сами побываете в такой ситуации, когда вы что-то не хотите делать, а вас заставляют.
Ну, если отойти от рака, то мы все, почти всегда в этом состоянии.. не хочу идти на работу, делать домашние дела, заниматься лечением родственников (а тем более себя).. и т.д... и еще у меня 150 не хочу... за некоторые из них меня ругает мама, муж.. ругал мой папа... и за это я им, как правило могу сказать только СПАСИБО!.. потому как они правы в своих пенках мне под зад. я думаю, что нужно в таком случае дать человеку передышку.. отстать от него на день.. возможно неделю.. а потом опять предложить помощь.. Разве мы (особенно женщины) всегда открыто просим то, что нам нужно?.. более того, мы часто откровенно отказываемся, от нужного нам и ждем когда нас поуговаривают... и я (возможно только я) терпеть не могу, когда мне второй (а порой десятый))) раз не предлагают что-то мне изначально нужное... а муж на это говорит: "ну ты же сказала нет... я, блин, уважаю твое решение".. А тут рак... человек, как правило растерян (не мне Вам об этом говорить)... и часто именно родные ДОЛЖНЫ попытаться взять руль в свои руки.. естественно, никого привязывать к кровати и насильно вливать аконит я не призываю...
Nataltex вне форума   Ответить с цитированием