Показать сообщение отдельно
Старый 27-02-2013, 15:30   #3
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: нада....

Дин, привет!
Мне эти смайлы тожа в душу запали, а так игнорю как класс сие явление, использую ")" и "("
Так, пишу-то я не о том.
Про зубы.
Я тут тоже встряла в зубную эпопею, мало не показалось.
Расскажу, максимально сохраняя подробности важные, но постараюсь покороче.
Выросла у меня снизу восьмерка, да не как нормальная 8ка, а как... бревно, то бишь лёжа, упёрлась в соседлнюю 7ку и... начала сама об нее рушиться, ну и 7ку потихоньку портить давлением роста своего.
Ничего не болит, но факт мне стал известен у стомотолога, как и вердикт - по-любому удалять.
Я - зубной лох, терплю до последнего, пока зубная фея не придаст меня зубной анафеме и не отправит к хирургу
Так и вышло - начался кариес. Сначала не заметный1. Дырка, в нее морковка забивается, помогает только ирригатор, потом стало чувствительно, потом отпуск без ирригатора 3 недели и... периодически ночью болит. Пошла в муниципальную поликлинику - сказали близко челюстной нерв и надо в стационар (операция, его только распиливать, не ухватишься, он внутри десны вырос...
Прошло с момента как вырос наверное около года. Удаляла в конце декабря, а где-то в ноябре воспалилась одна!!! гланда с той самой стороны, как болеть начал аккурат. И стала я ощущать фоновую слабость под вечер, не свойственную мне.
Удаляла в ЦНИИСе, очень довольна, быстро и ничего не оставили, прохвессионалы. Кист небыло, но сказали что давнишнее воспаление видят, что без антибиотиков могу схлопотать осложнений всяких мешок.
Я антибиотики не пила. И не голодала, т к со второго дня после вырезания зуба из образовавшейся дырки в десне шел гной. Я шибко не хотела голодать на гное по огнойнян Полоскала травками асякими, пила травки-отравки и коллоидное серебро с жидким хлорофиллом. Серебро начала пить день на 4ый после операции. Гноя стало меньше сразу буквально. Вечером выпила и подержала во рту непосредственно у раны, а утром уже ощутила явное резкое улучшение. Температуру померить решила на 2й день - 37,1. Вечером. Та же слабость. Доперло, что воспаление-то было все это время, с ноября особенно, не слабое и я с такой температурой ходила почти 2 месяца к тому времени.
Прошло считай 2 месяца с операции. 7ку он порушил, да до того, что депульпировать пришлось((( Сначала не болело, но я, наученная горьким опытом, пошла к знакомому стому чтоб проверил на момент кариеса и запломбировал, а он сказал, что там все ок, не смотря на разрушение и трогать не надо, только наблюдать. Через пару недель заболела, гланда тогда начала уменьшаться, а как заболел раздулась сильнее опять. Залечила пару недель тому назад, щас пью серебро повторно, гланда, при отсутствии воспалительных возле себя, уменьшается стабильно.
Лимфоузел еще до операции увеличился слегка подмышкой со стороны зуба.
Ранки в тот период все плохо заживали, гноились, ногти слоились и плохо росли - стафилоккок налицо, он витаминов кучу отжирает у организма.

Вот тебе мой опыт, может пригодится тебе и "не зря йа, бидняго, страдала"
Выздоравливай
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума