Показать сообщение отдельно
Старый 28-02-2013, 10:53   #42
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,067
Поблагодарили 12,793 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тема психологической разгрузки

Читаю и понимаю, что мы действительно говорим немного не о том. Вероятно стоит задуматься ни что можно или нельзя делать, а когда стоит остановиться.
Когда наши действия по отношению к тем, кому мы хотим помочь переходят через границу разумной помощи и становятся насилием над человеком?


Цитата:
Сообщение от Magnitka Посмотреть сообщение
Вам больно... как и мне было больно, когда мне некоторые люди недвусмысленно намекали, что не надо бороться, отпусти... А я и теперь не жалею, что до последнего боролась, хотя и видела, что шансы ничтожны.
И всё же. Мне одна мудрая женщина в то время сказала: "Бороться конечно надо, но сначала надо принять ситуацию - и заранее смириться с тем, что, может быть, папа всё же умрет".
Я тогда не смогла так смириться. Но жизнь оказалась мудрее - Бог забрал в тот момент, когда я ненадолго уехала.
Когда умер дедушка, бабушка сильно заболела, думали, что тоже умрет. Но она выжила. Она не помнила ни маму мою, ни тетю, она помнила как я ухаживала за ней, и сколько потом жила, говорила, что это я ее вытащила. И что не стоило этого делать, потому что ей плохо без дедушки.
Через несколько лет у бабушки случился инсульт и ее отвезли в больницу. Она была астматиком, от инсульта ее парализовало, поэтому она не могла самостоятельно пользоваться ингалятором, и мы дежурили возле нее, в основном я. Мне очень хотелось, чтобы она поправилась. И, думаю, я бы ее вытащила, если бы не врачи, с их предписаниями - ей приписывали препараты разжижающие кровь до тех пор, пока не разжижили так, что у нее начались кровотечения. У бабушки случился повторный инсульт, после него она даже на нас почти не реагировала. Я дежурила возле ее кровати и делала, что могла, чтобы ей стало лучше. Через несколько дней, одна женщина из палаты мне сказала: "Неужели ты не видишь, что она умирает? Она бы уже умерла, но ты очень сильная и держишь ее здесь своей энергетикой. Не мучай ее, отойди". Мне очень хотелось, чтобы бабушка жила. Я и сейчас очень жалею, что ее нет, мне ее не хватает. Но тогда мне пришлось отойти. Мне приходилось выходить в больничный коридор и сидеть там, оттуда прислушиваться, как она дышит, чтобы если что вовремя подать ей ингалятор. Умерла она вскоре после того, как я перестала ее держать...
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием