Показать сообщение отдельно
Старый 30-03-2013, 14:31   #2
 
Аватар для ksyurr
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,896 Поблагодарил: 3,990
Поблагодарили 10,946 раз(а) в 1,958 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Делимся рецептами

какая полезная темка! давно пора
Пока только из выложенного мной. Потом еще добавлю (я - сыроедка)

Каша изо льна.
Цитата:
лен рекомендуется молоть перед самым употреблением, так как он очень быстро окисляется и теряются ценные вещества), лен молотый вкусно есть, добавляя в него молотые орехи, семечки. Примерно 50 на 50, можно орешков поменьше, с этим экспериментировать нужно. И с миндалем, и с грецкими, и с подсолнечником разные вкусы получаются.
Плюс я добавляю еще молотую морскую капусту вместо соли, зелень сухую и свежую. Очень даже вкусно получается. Если употребляете соевый соус: несколько капелек и еще вкуснее))
Я молотый лен заливаю обычной водой 38-40гр для сохранения всех ферментов. К употреблению готов через 3-4 минуты.

И зерна льна, кунжута, мака лучше все же перемалывать: в целом виде они не усваиваются и выходят как и вошли. А разжевать каждое зернышко затруднительно - многие проглатываются целыми, тогда пользы от них - ноль
Цитата:
Паштет из Шампиньонов



Любите ли вы шампиньоны? Я очень!

Частенько добавляю их в различные салаты – из помидоров и огурцов, с укропчиком, с петрушечкой или во всевозможные зелёные салаты, с лучком, с чесночком, заправляю такие салаты обычно растительным маслом, с небольшим количеством лимонного сока, эти салаты, конечно же, очень простые, но мне они нравятся, думаю – вы тоже на скорую руку готовите такие салатики, как говорится – и дёшево и сердито!

А не так давно мне пришёл в голову вот такой рецепт из шампиньонов, и он показался мне довольно вкусным, так что спешу поделиться с вами способом его приготовления, а вдруг и вам понравится!

Для этого вам понадобятся такие продукты:

200 гр. свежих шампиньонов (шляпки свежих шампиньонов снизу всегда закрыты – это главный признак их свежести, лучше покупать коричневые и не очень крупные, на мой взгляд, они более ароматные)
100 гр. подсолнечных семечек или фундука, или грецких орехов ( мне все варианты нравятся)
половинка кисло-сладкого яблока среднего размера
любая зелень – укроп, петрушка – столько, сколько пожелаете, но не переборщите, иначе вкус вашего паштета будет менее шампиньонный
2-3 дольки чеснока (если не любите чеснок, то можно и без него)
сок 1/2 лимона (если любите покислее – возьмите сок целого лимона)
соль по желанию и по вкусу
__________________



Дневник экстремалки РМЖ и Black Salve


Если еда не будет вашим лекарством,тогда лекарства станут вашей едой
ksyurr вне форума