Показать сообщение отдельно
Старый 17-05-2013, 02:32   #3
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В Городе Цветов и Масла Гхи.

7 день ВГ
26 апреля
Вес 50 кг(дальше весов у меня не будет до самого приезда домой)
После работы еду на вокзал.Челябинск провожает меня ливнем.В поезд все садятся мокрые.Еду в Анапу к друзьям, они живут там с прошлого августа, снимают жилье.Уехали, чтобы хоть как-то поправить здоровье своих младших детей, которые прошлую зиму непрерывно болели. Из "еды" у меня с собой бутылка "Архыза".
8-9 дни ВГ
27-28 апреля
Дни в поезде.
Мне повезло с попутчиками -напротив меня на верхней полке женщина (бабушкой-то ее не назовешь, хотя ей 75).Выглядит она фантастически хорошо, верхняя полка ее совершенно не смущает - она спрыгивает и запрыгивает,как белка.Выясняется, что она читает Болотова, Малахова, Семенову, Друзьяка.Всю дорогу она проделывает какие-то процедуры: то заварит льняное семя, то натрет ноги уксусом,то закапает что-то в глаза, после еды пьет болотовскую "царскую водку".Когда она заметила, что я не ем, я ей смело рассказала мои планы. Она не удивилась, сказала, что пробовала голодать, однако, больше пяти дней не выдерживала.А под Самарой к нам подсел дед 76-ти лет.Этот был вообще самородок похлеще Порфирия Иванова.В молодости, когда про Иванова он еще и не слышал,ходил на реку в одних трусах в любую погоду.Купил цепи, чтобы рвать их грудью. Как он говорит, остановили его тогда просьбы матери:"Сынок,вот бабы мне говорят:"Женька-то у тебя должно быть ненормальный-голый на речку ходит".Говорит:"Думаю, уеду, а ей с этими бабами жить, а деревня маленькая.Ну, я тогда прекратил купаться."У деда в жизни было множество жен, которые иногда выставляли его за порог, и ему приходилось жить в землянках и питаться подножным кормом.Говорил, один раз в тайге 2 недели ничего не ел.В общем,попутчики мне попались -свои люди.На второй день пути заболтались до часу ночи( а обои глуховатые), т.ч. из соседних купе стали раздаваться вопли:"Имейте совесть!!Дайте поспать!!".
Что было трудно выносить -это пищевые атаки на станциях.Выходишь погулять по перрону, размять ноги, а там..!Рыба жареная, рыба копченая, жареная икра рыбья, картошка, огурчики малосольные,манты, варенники...После станции весь вагон ест, запахи носятся...
В поезде сплю плохо,спать жестко -костяшки впиваются в матрас аж до синяков.
Upradaxy вне форума