Показать сообщение отдельно
Старый 23-05-2013, 12:58   #2525
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17)

Цитата:
Сообщение от Антон Сушкин Посмотреть сообщение
сколько у тебя был ГГ до голоданий и на данный момент
я не знаю, что такое ГГ
Цитата:
Сообщение от Антон Сушкин Посмотреть сообщение
сколько было продленного и какие коэффициенты для короткого
посмотри в начале дневника. я оч подробно описывала все единицы и снижения дозы. если не ошибаюсь в самом начале было 12+10 левемира и коэффициент короткого 2,5 (сейчас 2+2 и к=0,4). кстати, смешно ... признаюсь: я в начале дневника даже по-честному не смогла написать настоящую дозу - была старая привычка скрывать дозу, "приукрашать", называя меньшие единицы. мне почему-то стыдно было за большие единицы. и еще смешные свои реакции вспоминаю. всегда в день анализа, выпучив глаза, старалась держаться, меньше кушать (мучилась от голода), чтобы сахар был меньше. а во все остальные дни он зашкаливал. ну и кому это было нужно?, вранье это... ведь врачи из-за такого поведения по-определению не могли подобрать дозу... хотя поведение такое было обусловлено объективными причинами - просто была маленькая девочка, которая была постоянно очень голодная. а почему? вот это уже вопрос к врачам, которые изначально что-то с дозой инсулина не угадали .... (почему жор такой был? почему он остался таким же и после того, как якобы была подобрана доза? ...) ... эх, ну да ладно с ними ....
Цитата:
Сообщение от Антон Сушкин Посмотреть сообщение
как осложнений избегнуть всеже
да это всем известно! :) и просто, как все гениальное! - иметь хороший сахар крови ежедневно, ежечасно, ежеминутно :))) количество и интенсивность осложнений находятся в прямой в ПРЯМЕЙШЕЙ зависимости от уровня сахара крови. однако, очень сложно понимать важность этого момента, пока все в порядке .. впрочем, так всегда у людей - пока петух не клюнет ...

если у диабетика всегда сахар крови в норме - считай, у него нет диабета (в плане ненаступления никогда осложнений). не диабет дает осложнения, а последствия повышенного сахара в крови!

Цитата:
Сообщение от Diana_ Посмотреть сообщение
ни с того, ни с сего и он начинает рвать черной желчью. Затем становится еще хуже. Он лежит - даже воду организм не принимает, только рвать ходит
видимо у него настолько грязен организм (и не мудрено - 16 лет диабета, если не особо компенсированного - просто так не проходят), что включаются механизмы эвакуации ненужного (черная застоявшаяся желчь, токсины) уже даже и без голодания, а просто на питании..

выясняйте причины застоя желчи (желчь не должна застаиваться, не должна быть черной). я сама особо внятно не опишу эти причины. думаю, что в том числе нельзя спать после еды .. но там есть несколько причин, насколько я помню. я тогда эти причины искала и находила, но уже не помню подробно. читайте дневник в том месте дальше - определенно я потом перечисляла и обсуждала все найденные причины застоя желчи у человека.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием