Показать сообщение отдельно
Старый 20-06-2013, 17:31   #1256
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,482 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Эник говорит, обе субъективны и зависят от целей Но из своего опыта приводит "гармоничных девушек" как некую объективность, а понятие красоты, как могущее быть искаженным (за счет делегирования внешнему мнению).
Я умолчал о "политике".
Поэтому и есть возможность найти противоречие.
На самом деле, и красота и гармония, как связанные с ЦЕЛЬЮ понятия, обязаны и "масштабироваться" - приводиться к масштабу биоценоза.

Гармония биоценоза - гомеостаз.
Успех гомеостаза дарован тому, чьим целям он подчинён.
Гомеостаз, не теряющий пути эволюции - успех, как мы его понимаем.
Болезнь - тоже гомеостаз, но подчинённый целям инфекции, или местническим целям наших же тканей...
Болезнь так же естественна... Но не на нашем масштабе, а на масштабе тех, воплощением чьих целей она и явилась.
На их масштабе, происходящее в нашей болезни и гармонично и естественно и... красиво!

Устойчивые биоценозы мы и называем гомеостазом. А в устойчивый биоценоз входят условиями не только живые участники, но и физические условия. Даже автомобиль окажется участником гомеостаза, если выбрать соответствующий масштаб. А уж такие параметры, как температура, давление или хим-состав среды, однозначно являются "участниками" и условиями гомеостатичности биоценозов любых масштабов.

Хм... Политика...
Судьбы всех имерий - это политика?
"Не хочешь быть захвачен чужими целями - не забывай про свои" - это политика?
Человек, забывший про свои "цели МАСШТАБА Homo Sapiens" и захваченный местническими (меньшего масштаба, но ЕСТЕСТВЕННЫМИ для своего масштаба) целями "еда да сон", по Гёте - лишь животное...

Хотим ли мы лично повторить судьбы тех империй? (Это - политика?)
Хотим ли, чтобы наша внутриорганизменная "аристократия" забыла про ЦЕЛЬ и ОБЯЗАННОСТЬ руководить и вдохновлять ВСЕХ участников БИОЦЕНОЗА под названием "человек" на путь эволюции?
- Когда аристократия империй поступала так, "низы" чудили революции, сводя "ЦЕЛЬ" к примитивным "хлеба и зрелищ" (еда да сон)... И не удивительно, что организм падающих империй захватывался и рвался на части "инфекциями" пришлых варваров, или пожирался соседями, чья "аристократия" ещё не впала в "почивание на лаврах ресурсов".
Ох, любят "ресурсы" наказывать предавших их хозяев!
Но не умеют "ресурсы" править ни чем, что превышает МАСШТАБ их кухонь...
Государство крупнее кухни... И если привести к власти кухарку...

Это - политика?
Нет! Это - законы биоценозов и гомеостазов!

Не хочешь болеть и прослыть "животным" по Гёте - не забывай, что ты в своём государстве-органиме - АРИСТОКРАТИЯ. Со всеми её правами, но и обязанностями!
Прежде всего - ЦЕЛЕуказующими и ЦЕЛЕвдохновляющими обязанностями...
Иначе - как великий, но древний Рим - заболеешь и будешь растерзан кем-то, чьи цели не были преданы.

Всё живое - не индивидуумы.
Всё живое - биоценозы под-систем.
И всякая под-система имеет свои "цели МАСШТАБА" и "цели ситуации".
Нежная, любовная игра на противоречиях и возможностях своих под-систем во имя истинных целей уже твоего масштаба - и есть способ поддерживать свой биоценоз в состоянии успешного гомеостаза.

Живое - это ЦЕЛЕВАЯ целостность разноцелевых составляющих.

Клетка печени тянет одеяло на себя? Но ведь тянет в предсказуемую сторону...
А у тебя таких "лебедей, раков и щук" - полный набор для такой игры в жизнь, при которой и "низы" счастливы и востребованы, и "верхи" на своём пути.

Но... СтОит лишь "верхам" "потерять цель"...
Останутся цели "низов".
И уведут по "глухим, кривым, окольным тропам".

Такие вот... законы биоценозов и гомеостазов...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума